Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности) . Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному глотанию лекарств. Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (включая и маленького ребенка) . Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора. Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, так как живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают. Носительство стафилококка - совершенно обычное явление и не является показанием для какого-либо лечения. Санация при носительстве золотистого стафилококка не показана.
Носительство стафилококка на слизистых не может быть причиной ни температуры, ни головных болей...
Детское здоровье
Сегодня выявили Золотистый Стафилокок у ребенка.Отправлять ли его в школу?
В мазке из горла?
А врач что сказал?
Ну можете завтра не отправлять, для собственного успокоения. У нас обычно в поликлинике, если у ребёнка нет температуры и острых катаральных явлений, выписывают в школу, но назначают лечение, после которого надо будет сдать контрольный мазок.
А врач что сказал?
да вы что? иногда от этого умирают, почитайте про менингит, тоже стафилокок
Нет, лечите ребёнка.
стафилокок есть у всех людей, но у кого иммунитет слабый он в большем количестве чем нужно. От него не умирают, чушь какая то, как написала дама выше! ! Просто он влияет на частые простуды, насморки и ангины, если в кишечника - на расстройства пищеварения. Просто нужно будет пролечится и укрепить здоровье ребенка. Это не страшно, тем более в школьном возрасте.
А какая связь между результатом анализа и "не ходить в школу"?
Вот если человек проснется синим или там, зеленым, например - тогда, наверно, можно не идти, сидеть дома и смотреть на себя в зеркало.
если золотистый стафилакокк выевили на посуде, моут ли закрыть школьный пищеблок на карантин и на какой период?