Детское здоровье

Гулять ли с ребенком во время болезни?

Если у малыша 10 мес. кашель, насморк, гулять ли в морозную погоду?
Примените это все к себе и подумайте- пошли бы вы гулять или нет!
Galia Sharafieva
Лучший ответ
Если температура повышена - не гулять. При насморке на морозе тоже не комфортно, а вот с кашлем гулять (без температуры) недолго можно. Кашель обычно держится ещё какое-то время после исчезновения всех остальных симптомов - лёгкие должны постепенно очиститься. Главное - следите за тем, чтобы ребёнок не был на улице вспотевший, поэтому прогулка должна быть недолгой.
до 37,2 можно, мне педиатр так сказала
Н*
Наталья *
нет, гулять нельзя.... сначала вылечите ребёнка, ведь сейчас не лето, чтобы гулять с насморком и кашлем...
Лучше полечиться дома
Olya ****
конечно гулять. толкьо без температуры.
если на улице хорошо, то вперед. свежий воздух больному ребенку необходим для быстрого выздоровления, чем сидеть дома, где спертый воздух в котором сплошь летают вирусы.

одевайте тепло и конечно в -20 на улицу ходить не надо.
хорошо, если ребенок уважает пустышку.

и купать ребенка так же необходимо каждый день, если температура - под душем.
В=
Викулька =)
Нет, конечно, надо вначале всё вылечить, а только потом на улицу стремиться!
нет, лучше не рисковать
Г)
Гюнаша ))*
я бы не гуляла
Если кашляет- не ходите, потому, что вы переостужаете брохи, а они и так воспалены И если ребенок такой маленький пропустить и парочку купаний тоже
При отсутствии температуры мы всегда гуляем и препятствием этому может быть только совсем уж плохая погода. А гулять в морозную сухую погоду вообще пользительно нежели в сырую промозглость.
На вашем месте я бы гуляла с ребенком хотя бы раз в день в течение часа в период болезни. Доводы за это вам уже предоставили в развернутом виде выше и я к ним присоединяюсь!
нет, не нужно
Так и до пневмонии можно догуляться
посмотрите в окошко, посмотрите на ребенка, если видите, что все говорит "за" прогулку, то погуляйте минут 15-20, думаю хуже не будет. можно выйти несколько раз в день на несколько минут. час гулят в мороз, мне кажется, это слишком долго
Если нет температуры, всегда гуляем.
Купаемся даже с температурой (если самочувствие нормальное) .
Вот, что пишет педиатр Комаровский:

Свежий воздух способствует выздоровлению и этот фактор особенно
актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты,
трахеиты, ларингиты) . Само собой разумеется, что приходится учитывать
множество факторов. Например, у ребенка воспаление легких. Начали лечится,
нормализовалась температура, улучшилось самочувствие. Понятно, что если Вы
живете на 10-м этаже, а лифт не работает, то погулять сложно (хотя если
сможете дотащить дитя на руках, то почему бы и нет) . Но гулять надо, правда
осторожно, - здесь важнее не возможность двигаться, а возможность дышать
воздухом, свободным от домашней пыли. Поэтому теплее одеться и избегать
беганья-прыганья. Если сложно, то можно просто постоять на балконе -
подышать.
Помните! При вдыхании прохладного (холодного) воздуха, влага
конденсируется на горячих дыхательных путях и это приводит к увлажнению
слизи. Если во время гуляния у ребенка появился влажный кашель, которого в
доме не было, то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о
том, что у дитя появился шанс выкашлять слизь, накопившуюся в легких. Но
действия родственников часто противоположны - стоит малышу на улице
кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что:
слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме - если гуляние
прекратить ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне "логичный"
вывод - вышли погулять и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до
конца, либо не начинайте.
При многих болезнях, сопровождающихся повышенным образованием в
дыхательных путях слизи (коклюш, круп, обструктивный бронхит) чистый
прохладный воздух является более важным фактором в лечении, чем все
лекарства вместе взятые. Но еще важнее другое: прохладный воздух -
эффективный способ оказания неотложной помощи - при любых проблемах со
здоровьем, характеризующихся жалобой "тяжело дышать". До прибытия врача -
бегом на улицу (во двор, на балкон) .
Нaтaлья Нeзaмaeвa
лучше ненадо
Лучше не стоит. Но свежий воздух нужен объязательно. Оденьте ребёнка потеплее и откройте форточку. Удачи и выздоравливайте побыстрее!