Детское здоровье
Гулять ли с ребенком во время болезни?
Если у малыша 10 мес. кашель, насморк, гулять ли в морозную погоду?
Примените это все к себе и подумайте- пошли бы вы гулять или нет!
Если температура повышена - не гулять. При насморке на морозе тоже не комфортно, а вот с кашлем гулять (без температуры) недолго можно. Кашель обычно держится ещё какое-то время после исчезновения всех остальных симптомов - лёгкие должны постепенно очиститься. Главное - следите за тем, чтобы ребёнок не был на улице вспотевший, поэтому прогулка должна быть недолгой.
до 37,2 можно, мне педиатр так сказала
нет, гулять нельзя.... сначала вылечите ребёнка, ведь сейчас не лето, чтобы гулять с насморком и кашлем...
Лучше полечиться дома
конечно гулять. толкьо без температуры.
если на улице хорошо, то вперед. свежий воздух больному ребенку необходим для быстрого выздоровления, чем сидеть дома, где спертый воздух в котором сплошь летают вирусы.
одевайте тепло и конечно в -20 на улицу ходить не надо.
хорошо, если ребенок уважает пустышку.
и купать ребенка так же необходимо каждый день, если температура - под душем.
хорошо, если ребенок уважает пустышку.
Нет, конечно, надо вначале всё вылечить, а только потом на улицу стремиться!
нет, лучше не рисковать
я бы не гуляла
Если кашляет- не ходите, потому, что вы переостужаете брохи, а они и так воспалены И если ребенок такой маленький пропустить и парочку купаний тоже
При отсутствии температуры мы всегда гуляем и препятствием этому может быть только совсем уж плохая погода. А гулять в морозную сухую погоду вообще пользительно нежели в сырую промозглость.
На вашем месте я бы гуляла с ребенком хотя бы раз в день в течение часа в период болезни. Доводы за это вам уже предоставили в развернутом виде выше и я к ним присоединяюсь!
нет, не нужно
Так и до пневмонии можно догуляться
посмотрите в окошко, посмотрите на ребенка, если видите, что все говорит "за" прогулку, то погуляйте минут 15-20, думаю хуже не будет. можно выйти несколько раз в день на несколько минут. час гулят в мороз, мне кажется, это слишком долго
Если нет температуры, всегда гуляем.
Купаемся даже с температурой (если самочувствие нормальное) .
Вот, что пишет педиатр Комаровский:
Свежий воздух способствует выздоровлению и этот фактор особенно
актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты,
трахеиты, ларингиты) . Само собой разумеется, что приходится учитывать
множество факторов. Например, у ребенка воспаление легких. Начали лечится,
нормализовалась температура, улучшилось самочувствие. Понятно, что если Вы
живете на 10-м этаже, а лифт не работает, то погулять сложно (хотя если
сможете дотащить дитя на руках, то почему бы и нет) . Но гулять надо, правда
осторожно, - здесь важнее не возможность двигаться, а возможность дышать
воздухом, свободным от домашней пыли. Поэтому теплее одеться и избегать
беганья-прыганья. Если сложно, то можно просто постоять на балконе -
подышать.
Помните! При вдыхании прохладного (холодного) воздуха, влага
конденсируется на горячих дыхательных путях и это приводит к увлажнению
слизи. Если во время гуляния у ребенка появился влажный кашель, которого в
доме не было, то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о
том, что у дитя появился шанс выкашлять слизь, накопившуюся в легких. Но
действия родственников часто противоположны - стоит малышу на улице
кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что:
слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме - если гуляние
прекратить ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне "логичный"
вывод - вышли погулять и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до
конца, либо не начинайте.
При многих болезнях, сопровождающихся повышенным образованием в
дыхательных путях слизи (коклюш, круп, обструктивный бронхит) чистый
прохладный воздух является более важным фактором в лечении, чем все
лекарства вместе взятые. Но еще важнее другое: прохладный воздух -
эффективный способ оказания неотложной помощи - при любых проблемах со
здоровьем, характеризующихся жалобой "тяжело дышать". До прибытия врача -
бегом на улицу (во двор, на балкон) .
Вот, что пишет педиатр Комаровский:
подышать.
конца, либо не начинайте.
бегом на улицу (во двор, на балкон) .
лучше ненадо
Лучше не стоит. Но свежий воздух нужен объязательно. Оденьте ребёнка потеплее и откройте форточку. Удачи и выздоравливайте побыстрее!