Детское здоровье

Чем поддержать иммунитет ребенка во время болезни?

Самостоятельно стимулировать иммунитет лекарственными препаратами чревато для здоровья. Подобные рекомендации может давать только врач после ряда обследований. Заметив, что ребенок часто болеет, не нужно всеми силами стараться повысить у него иммунитет.
Изменить систему иммунитета с помощью принимаемых внутрь средств невозможно. Если ребенок за год, заболевает ОРЗ от 6 до 8 раз, то это считается нормой.
Во время сезонных вспышек вирусных заболеваний, укреплять иммунитет синтетическими препаратами не имеет смысла. Целесообразней поддерживать иммунную систему гулянием на свежем воздухе, регулированием режима сна и бодрствования, а также потреблением полезных продуктов. Только так можно повысить иммунитет ребенку. Подробно: http://babyrebenok.ru/kak-podnyat-immunitet-rebenka-chtoby-rebenok-menshe-bolel
Анюта Колтунова
Лучший ответ
Закапывать в нос Деринат или Гриппферон.
Витамин C (аскорбиновая кислота) и шиповник, смородина, апельсины..
сок клюквы отвар стебля малины чабрец
Свежий воздух и обильное питьё. Арбидол, анаферон и другие фуфлофероны не помогают.
Лена Боталова
витамином С - шиповник, лимончик и т. п.
хорошо помогает элеутерококк
При необходимости усилить иммунитет детского организма многие терапевты посоветуют использовать Иммунал, относящийся к растительным экзогенным иммуномодуляторам, из-за его мягкого воздействия на организм и низкой токсичности. Он, как и все иммуномодуляторы, имеет противовирусное, противовоспалительное и антибактериальное действие.
Шиповник и вообще все ягоды полезно. смородина. брусника. напитки очень такие укрепляют. а из покупного я только Бебисан (Д3) как начала с полутора лет давать для повышения иммунитета, так и даю) болеть и правда заметно меньше стали
Чекушкой
крапивный чай ёпт. матИмачехи отвар. Мёд, лимон, но не АПТЕКА, НЕТ!
Арбидолом. например
Kenzhesh Nurlybayeva
Анаферон детский я даю в таких случаях. Очень хорошо он работает - иммунитет поддерживает и помогает с вирусами-бактериями бороться. В сезон простуд для профилактики его принимаем - болеем не часто.