Детское здоровье

Как укрепить иммунитет ребенку 3х лет,после болезни ОРЗ? Только без закаливания холодной водой.

Если ваш малыш не выявляет склонности к разного рода аллергии, отличным средством для укрепления и поддержания иммунитета является мед, в особенности липовый и гречишный. Давайте его по чайной ложке в день, добавляйте в напитки вместо сахара или смешивайте с орехами.
Еще один настоящий иммунный коктейль – это сок лимона с медом. Разведенный в половине чашки теплой воды, он отлично стимулирует иммунитет.
Шиповник – известное средство для поддержания жизненного тонуса. Его можно заварить в термосе, залив кипятком, и предлагать ребенку в качестве питья.
Рыбий жир. Сегодня производители делают его в капсулах.
Евгения ))
Лучший ответ
Давно это было. Давала натуральное мумие (не таблетки)
Юлия Ариничева
я сторонник гомеопатии.. травка цетрария лимфомиозот. сейчас дочуле даю, в сад уже ходим месяц без больничных:)
Как уже писали выше- мед "всему голова" ;) и еще я бы посоветовала походить в соляную пещеру- она очень хорошо действует на иммунитет ( и показаний очень много) . Сын в 11/12 уч. году болел 6 раз- начали курс 20 сеансов в соляной пещере и он не болел почти год ( 11 месяцев).
Эля )))))))))
Сок двух лимонов, две столовых ложки меда, сок свеклы (две столовых ложки) , сок хрена (одна столовая ложка) . Слегка на водяной бане, погреть. Все вылить в баночку. Давать по чайной ложке, два раза в день. Моя дочь, болеть перестала.
Лаванда отлично написала. Еще добавлю - натуральное оливковое масло в еду добавляйте, каждый день по яблоку кушайте. В общем, кушайте овощи и фрукты, пейте кефир, молоко, ешьте творог. На ночь вообще хорошо выпивать стакан теплого молока с медом, но если нет аллергии. Варите компот из сухофруктов.
Арайна Муталi)
Укрепить иммунитет ребенку легче, чем взрослому, но и труднее одновременно. Нужно соблюдать рамки при этом, которые как понимаете ограничены. Обычно в таких случаях переходят на правильное питание и режим дня, но это лишь часть из того, что можно сделать для повышения имунитета ребенку. Советую посмотреть в статье, где об этом подробно написано