Детское здоровье

Фарингит, способы его лечения

Лечение зависит от причины. Фарингит бывает вирусного происхождения, бактериального и др.
Таисия Ку
Лучший ответ
Чтобы уменьшить болевые ощущения в области горла, необходимо применять полоскания теплой водой с растворами антисептика. Наиболее часто для полосканий используют фурацилин. Полоскают горло каждый час или чаще, в зависимости от степени заболевания. Кроме полосканий используют спреи для горла, таблетки в виде леденцов, пастилки. Хорошо помогают в лечении ингаляции и компрессы из настоев трав. И НИ КАКОГО ЛЮГОЛЯ! т. к. Фарингит это ЛОР-заболевание, при котором воспаляется глотка, ее слизистые ткани, вы просто сожжёте у слизистую.
Главным фактором, который способствует развитию фарингита можно назвать попадание бактерий в глотку при вдыхании пыли и грязи. Также развитию фарингита способствует морозный холодный воздух, который поражает слизистую оболочку глотки при вдыхании. Возникновение фарингита могут спровоцировать стрептококки и стафилококки, в этом случае фарингит считают инфекционным заболеванием.
Также фарингит возникает вследствие перенесения гриппа и поражения слизистой оболочки кандидами — микробами вирусного происхождения. Воздействие табачного дыма и алкоголя также действует губительно на слизистую оболочку глотки, вследствие чего может развиваться фарингит. Фарингит может быть осложнением после перенесения других инфекций: кариеса, ринита. Если фарингит не лечить, он может перерасти в хроническую стадию заболевания, п. э. только к доктору.
Фарингит это почти ангина. Не шутите. Лечение зависит от симптомов. Если есть диагноз, значит его поставил врач. Значит и врач значит лечение.
Люголь!! ! Сперей или мазать, только им и спасались! Не болейте!!!!