Детское здоровье

Фарингит (вопрос внутри):

Мамочки, чем вы лечили фарингит у своего малыша? В запущенной форме с периодической температурой (каждые 4 часа).
Инна Джур
что значит запущенная форма???? лакунарная ангина? температура и должна быть при фарингите! лечат антибиотиками!
Инна Хайченко
Лучший ответ
Инна Джур Нам в больнице уже два дня антибиотики ставили(с кишечником лежали), много навероне будет еще раз антибиотики пропить?
Основные возбудители фарингитов у человека
Фарингит – воспаление слизистой оболочки горла.

Фарингит бывает острым и хроническим. Кроме того, выделяют следующие формы фарингита:

- катаральный фарингит;

- гипертрофический фарингит;

- атрофический фарингит.

При катаральном фарингите слизистая оболочка глотки умеренно утолщена, видны расширенные вены, увеличенные фолликулы. При гипертрофическом фарингите дополнительно утолщаются и воспаляются боковые валики глотки, появляются скопления слизи. При атрофическом фарингите утолщения нет, слизистая оболочка глотки сухая, блестящая, как бы лакированная)

Возбудитель Сравнительная значимость Возбудитель Сравнительная значимость
Streptococcus pyogenes ++++Вирусы Коксаки +
Риновирусы ++ Ассоциации анаэробов +
Аденовирусы ++ Neisseria gonorrhoeae +
Коронавирусы ++ Corynebacterium diphtheriae +
Вирус Эпстайна-Барр ++ Arcantobacterium haemolyticum +
ВПГ +
Mycoplasma pneumoniae +
Вирусы парагриппа + Francisella tularensis +
Вирусы гриппа + Неизвестные возбудители ++++

Фарингит бывает вирусным, бактериальным, аллергическим. При любом из них может быть насморк. Вирусный фарингит не лечится антибиотиками, при аллергическом они противопоказаны. При бактериальном назначаются нормальными врачами далеко не всегда, но окончательное решение о том, как лечить, возможно (помимо симптоматики, разумеется) при проведении двух стандартных исследований: 1. Клинический анализ крови. 2. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. И никакой фарингит, особенно сопровождающийся лимфаденитом, без получения этой информации нормально лечить нельзя. В любом случае, главный антисептик полости рта – это слюна. Если ребенок мало гуляет и спит в теплой сухой комнате – это и есть причина фарингитов.
Pro100 Aliya ***************
полоскания, антибиотик и кызыл май или облепиховое масло и куда же вы запустили своего ребенка
Anna Pushkan
Сходите лучше к лор врачу или к участковому педиатру. И проведите лечение нормально, т. к. если будет ангина, то стрептококковая инфекция дает очень много серьезных осложнений...