Детское здоровье
как приучить ребёнка к горшку?
http://1001mama.com/232/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku/ вот тут много советов по этой проблеме
Самое эффективное хоть и жёсткое но сработало для нас. Мне это советовали бабушки но я не слушала, до 1.5 года. После этого решилась. Написал в штаны, я их не меняла. Пусть походит в мокрых. И так часа 2 ходил.. .
На третий раз попросился в туалет. С тех пор советую этот метод всем))
это в каком концлагере ребенку можно пописать лишь по расписанию или желанию родителей, а не по своему собственому? Да еще в 2 месяца.. . Что, малыш в пол годика уже знает, что он хочет в туалет? не знаю я, что это за дети, разве что три вундеркинда в одном. Я знакома с таким малышом, мама его кажые 15 минут раздевала и высаживала. Ребенку 5 лет, отстает на год от сверстников, моча не держится, мочевой не сформирован нормально из-за частых высаживаний. После полтора года ребенок уже может понять, что он хочет. И не надо устраивать ему этот карцер раньше, если не хотите растить невротика.
У меня двое детей и к горшку приучала по-разному, потому что дети разные. Одну "высаживала" в двух месяцев держа над тазиком и всё получалось, и позже (месяцев с 8-ми) с горшком не было проблемы. Высадила на горшок, все дела тут же сделала. А со второй сложнее. То "ходит" в тазик, то нет. От горшка отказывалась. Когда стала ходить, сняла колготки и трусы. Пару раз написала себе под ноги, один раз подскользнулась, сразу "поняла" что к чему и стала ходить на горшок. Только первое время надо следить, напоминать про горшок и высаживать.
Не знаю у кого как но у меня над ванной держала никак, и воду включала никак, потом пока не плюнула сам начал проситься и ходить с годика, причём сам, нужно слегка напоминать и всё...
Одевайте ему его на голову каждый день вместо шапки
я например только по жопе сразу чуть мимо, за два научился ходить что первый что второй, только с полтора года приучай не раньше!!!
мамаша..