Детское здоровье

Вопрос децкому неврологу...пожалуйста помогите....

нам 4 месяца....диагноз по нсг....компенсированый синдром ликворнодинамических нарушений в следствии ГИП ЦНС....пьём Сомазину....сегодня у дитятка нащюпала от краёв родничка к ушку полоску как бы канавку в 2-3 мм..в обе стороны...ето очень плохо?стоит волноватся?
1. стоит контрольные осмотры проводить. 2 не думаю что пора волноваться так как то что Вы описываете - похоже на не закрывшийся шов.
АК
Аня Киселёва
48 274
Лучший ответ
Детскому неврологу надо задавать вопрос в поликлинике своей....
вы швы черепные нащупали. . если ребенок не беспокоится и роднички не выбухают- все хорошо.
С&
Санна &
23 043
по моему это прост о черепная борозда.
Волноваться вообще никогда не стоит, так как это не решает проблемы.
А что будет с вашим ребенком, зависит от вас.
При любых неврологических нарушениях главное - не лекарства, а психологический климат в семье.

1. Купите Библию и живите по ней. Все проблемы и конфликты решайте мудро, стратегия - в Библии, тактика - у психологов и прочих специалистов.
2. Не засоряйте ум - не сплетничайте, не ведите долгих пустых разговоров, не смотрите телевизор, не читайте газеты. Это все способы зомбирования. Больше читайте, но не лживые романы, а Библию, стихи, научно-популярные журналы, по психологии. Размышляйте о прочитанном.
3. Чаще бывать на природе. Желательно со спортом и закаливанием. Природе не вредить - поганки не сшибать, цветов не рвать, траву не топтать, ягоды с корнем не вырывать. Полезно делать добро животным - птичек, собак бездомных кормить. Летом ходить босиком, купаться, воздушные ванны принимать. Не загорать подолгу - это вредно.
4. Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Каждый день. И каждую неделю снижать температуру на 1 градус. Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
5. Никто в семье не должен: курить; повышать голос; употреблять ругательства; желать кому-либо зла.
6. Познавайте мир вместе с ним сами, с удовольствием, и применяйте эти знания в жизни. И в школе не меньше, а еще больше. Вместе определяйте цветы, насекомых, минералы и звезды, находите в каждой неживой вещи законы физики и химии, считайте, сравнивайте знакомых с литературными героями, а события - с учебником обществознания. Делайте экскурсии в музеи и просто географические по населенному пункту. Устройте метеостанцию, предсказывайте погоду. А то если вам самой науки неинтересны, то и ребенок заразится от вас равнодушием.
7. Делайте добро сами и давайте ребенку возможность помогать вам в этом и делать добро самостоятельно.
8. Не забудьте о трудовом воспитании.