Детское здоровье
ребенку год поносит, ничего не помогает, что делать?
все пробовали ничего не помогает
А вы пробвали заваривать корочки граната? А сдавали анализы на дисбактериоз? Может он какой-то продукт не переносит. Если нет в кишечной флоре достаточного количества лактобактерий, то может и молоко не переваривается. А может что-то другое. Анализ должен показать. Вам нужен врач гастроэнтеролог.
понос опасен обезвоживанием... поэтому до прихода врача нужно выпаивать ребёнка специальным раствором- регидрон или оралит или орс из расчёта 100 мл на каждый стул... если есть кровь в стуле срочно вызывайте скорую.. . не вздумайте давать лоперамид или иммодиум- они вызывают у детей парез кишечника!!!
вероятно права леди винтер зима понос возможен вирус или слопал чего на н. г.
мы всегда спасаемся энтеросан по 1/2 капсулы 2-3 раза в день. вызовите врача и сдайте анализы. соблюдайте диету (исключить цельное молоко, свежие овощи и фрукты, сок)
это рота-вирус, вам срочно нужно прокапать ребенка иначе может начаться обезвоживание, вызовете скорую
чем кормили?
какие еще жалобы?
возможно пищевое отравление, возможно кишечная инфекция.
да мало ли еще чего.
один понос - это не болезнь, а проявление только.
измерьте температуру и почитайте здесь внимательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
учтите, что детям НЕЛЬЗЯ принимать Лоперамид (Иммодиум)
не надо вызывать скорую, если ребенок себя нормально чувсвтвует и понос не частый.
а что вы уже "пробовали"?
какие еще жалобы?
да мало ли еще чего.
а что вы уже "пробовали"?
Если есть t-ра, то срочно вызывайте врача. Обезвоживание очень опасно. Тем более ребенок маленький. Причину знаете?
Иногда бывает дисбактериоз. Но без анализов это не определить. Поите по-больше минералкой без газов или регидроном. Антибиотики не давайте, иначе убъете всю микрофлору кишечника и не только. Лучше вызовете неотложку!
Наверно обратиться к терапевту!
к врачу
нужна врача вызывать, вдруг это инфекция какая, не тяните это может быть опасно
или режутся зубики (проверьте не опухли ли десна), либо вы что то не то съели, если нет температуры или других симтомов, скорее всего ребенок съел что то не то
Проверьтесь у врача и следите что вы ему даёте по есть, может у него болит животик.
Срочно врача!!!!
возможно это реакция на зубки. давайте больше питья.. . но на всякий случай вызовите педиатра.