Детское здоровье

грудничку 2 недели как сбить температуру

растирания с уксусом или просто водой комнатной температуры. Если температура у грудничка не повысилась выше отметки 38,5 градусов, снижать ее не стоит, при условии, что ребенок нормально реагирует на такую температуру.
Если температура повысилась выше этого показателя, малышу стоит дать жаропонижающее средство на основе парацетамола. Если температура спадет, больше давать лекарство не надо. Нужно дать в том случае, если у малыша опять поднимется температура.
Побольше давайте пить ребенку воду, а также морсы. Не стоит его кормить, если ребенок не хочет.
Чаще проветривайте комнату.
Положите на лоб мокрую ткань.
Анечка Л@ст@вчук
Лучший ответ
Позвоните в скорую помощь, они вас проконсультируют или приедут и посмотрят.
Нурофен (ибупрофен) детский. Помогает при высокой температуре. Эффект противовоспалительный, жаропонижающий.
Никаких обтираний уксусом и прочей ерунды. Вызывайте скорую. Если ждать долго и температура выше 38,5 поставить свечку жаропонижающую детскую. Если грудничок - часто прикладывайте к груди. Можно немножко водички дать. Около 30 мл не больше.
только скорую, насколько помню нурофен и прочие жаропонижающие с 3-х месяцев, до 3-х только врача!!!! такая малявочка вам самим не страшно? у меня доча в 2 нед. начала шумно дышать так я даже скорую не ждала на машине в отделение потологии новорожденных повезла!!!
Раствор уксуса с водой: столовая ложка уксуса на стакан воды. Обтирать места, где вены близко под кожей: Локтевые суставы-внутренняя сторона, бедра-внутренняя сторона, паховые складки. Коленные суставы с задней стороны.
если очень высокая - обтиранием влажными салфетками, до прихода врача
понятно, что жаропонижающих свечек нет.