Детское здоровье

Подскажите, 3 часа назад вытащила у ребенка клеща, хоботок остался прижгла йодом. Что делать не знаю!

Zzz Sidigalieva
Намазать подсолнечным маслом и подождать пока сам выйдет
Валерия Моисеева
Лучший ответ
Завтра сдать клеща на анализ. А там уже действовать по результату
Если это клещ, то остался там не хоботок, а головка. Я соседу пинцетом достала ее, но ребенку... сами.. . вряд ли. Звоните в скорую и поступайте, как они вам скажут.
Масло подсолнечное не поможет. Вы уже клеща оторвали...
Ирина Абрамова
Вопрос в другом: зачем вы все это делали вместо того. чтобы идти в поликлинику?
Лилия Загадка
С ребенком в больницу и клеща прихватите
Откуда вы такие дуры берётесь.

В скорой всё делают, и клеща вытаскивают, и укол против энцефалита ставят.
ехать в травмпункт
Ульяна Корнак
В скорою бегом!!!
Ирина Антипова
Срочно в больницу. Клеща не выбрасывайте. Его исследуют на энцефалит. Срочно в больницу.
Юлия
бегом в скорую! а вдруг он переносчик энцефалита?? ? и вообще где вы нашли его?
Нужно срочно обратиться к врачу! ! Клещей не вытаскивают - им смазывают попку чем-нибудь вонючим и они сами отваливаются.
Не надо никакой Скорой. Идите в больницу и сделайте анализ. (500р) Клещ желательно должен быть с собой
Насколько я помню, масло растительное помогает. Возьмите бутылочку, налейте туда масла и обеспечьте контакт жидкости с пораженным участком. Его можно будет подцепить и безопасно извлечь.
А после того, как извлечете, промойте крайне разбавленным раствором пероксида водорода. Прижжет и пощипает немного. Но к врачу ехать не придется.