Детское здоровье
Внученька упала 3 часа назад на спину и ушиблась головой, на затылке небольшая шишка. Плакала не долго.
Чувствует себя хорошо. Позвонила на скорую, они готовы отвезти к нейрохирургу. Сказали, что можно и просто наблюдать. Совет показать врачу, прошу не давать. Я знаю всю серьезность и возможные последствия. Не везу, так как оснований для паники нет. Прошу сказать, было ли так у кого.
если есть рвота, тошнота, реакция на свет (режет глаза) , кажутся громкими звуки - срочно к врачу
Полиночка Педченко
спасибо, ничего этого нет.
Правильно Вам скорая и ответила и я Вам отвчу в подобном случае если Вы проживаете в крупном городе УЗИ головного мозга надо сделать чтобы ничего и не думалось- последствия подобных падений к сожалению выявляются позже! Проверят и скажут медики что и как внутри после ушиба и пока не поздно сразу принять меры!
а я сегодня малышеву с иже наслушалась. при любой травме головы необходимо делать МРТ, при чем в динамике. Потому как есть такие ушибы мозга при сотрясении, когда рвектся сосудик (точнее становится рыхлым и проникаемым для крови) , и начинается кровоизлияние (постепенное) . Хотя по опыту своих детей - падали часто, не обращалась. ну и знаю, что до 2-х лет мозг находится как бы в защитной такой жидкой оболочке.. .
симптоматику вам уже написали, на что обращать внимание.
было. с горки да о карусель. лбом. слава богу без последствий.
было, но мы ездили к врачу.. .
так что советовать вам нечего...
сколько раз наши малыши падают и шишки набивают! ну естественно мы переживаем за них-но думаю если не беспокоит значит всё хорошо-бегает прыгает и вы с ней порадуйтесь!
У меня доча падала со стола, без проблем. Первое место по России в спорте, и сейчас ведущий программер в крупной Российской фирме. Упала больше метра расстояние было со стола.
Травмы у всех по-разному. Вам -то зачем это знать? Что вы не одна такая?
Полиночка Педченко
нервничаю и глупости спрашиваю.
не беспокойтесь все будет хорошо. Маленьких детей бог оберегает. Мы много раз падали и шишки были и носы разбивали. Завтра шишка пройдет.
у нас было много таких случаев и к врачу не возили, но за ребенком наблюдала не будет ли каких симптомов.... все обошлось)) ) первый раз упал в 5 мес с дивана и ничего....
было, к врачу не ездили, потом по мед. комиссии сказали все норм.