Детское здоровье
орви у младенца. можно ли кормить ночью и как?
старшая дочка заболела орви, сегодня был врач и подтвердил диагноз. для маленькой 5-и месячной назначили виферон по 1 одной свечке на ночь для профилактики, т.к. у нее никаких жалоб не было. но вот вечером начались те же симптомы, что и у старшей, т.е. рвота. температуры, кашля, насморка и прочего ничего нет. вызвали скорую. от госпитализации я пока отказалась. скорая сказала, что малышку надо уложить спать без кормлений и поений, с чем я удачно справилась. а вот про то, можно ли ее кормить ночью, и если можно, то каким образом, я спросить забыла.
так как вы помогли мне с фарингитом я заинтересовалась и к вам зашла смотрю у вас тоже есть вопросы. . у меня у самой маленькая доченька ей 10 мес. . бывало и такое что тоже была температура . скажу одно точно что при температуре ей нужно обязательно пить что бы не было обезвоживания. . еще мы ночами по мимо свечки делали ей компресы на тело (протирали водичкой) комнатной температуры (не холодной и не горячей) кормить после того как с тошнит наверно не стоит. . но вот водичку надо. Я грудь всегда даю и водичку. . ночью я дочу кормлю только одним грудным молочком всегда. . а вообще Татьяна позвоните в скорою и объясните всю ситуацию, скажите сказали не кормить, а я спросить забыла так как растерялась или от переживания (и спросите все интересующуе вопросы) у меня тоже такое было и я звонила перезванивала им и спрашивала. и мне любезно отвечали и педиатра к телефону звали.. Это их работа. Не бойтесь звоните ведь здоровье свое и родных людей, темболее малышей это самое главное...
Оксана Земляная
вы правы. спасибо. но я уже разобралась. включила логику. ))))))) надеюсь, и у вас все скоро хорошо будет.
при рвоте нельзя не поить ребёнка так как организм у детей быстро обезвоживается. наоборот нужно давать регидрон или хотя бы кипячёную воду по 5 мл каждые 2-3 минуты! из расчёта 50-100 мл после каждой рвоты и стула! так что вам предстоит бессоная ночь! кормить можно только грудью и не ранее чем через 3 часа после рвоты