Детское здоровье
Плиз помогите!У меня атопический дерматит! Эта болезнь навсегда?
не хочу расстраивать, но это на всю жизнь. сама такая.
Причина этого заболевания-паразиты. Избавляясь от паразитов, исчезнут проблемы с кожей,

да, но может быть длительная ремиссия
Лечение атопического дерматита:
гипоаллергенная диета,
коррекция нарушений функций пищеварительного тракта (ферментотерапия, устранение дисбактериоза и др.) ,
санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и др.) .
Назначают антигистаминные препараты,
психотропные (амитриптилин, тизерцин, этаперазин и др. - в зависимости от тяжести и сложности сопутствующего психопатологического синдрома) ,
седативные средства - препараты валерианы, пустырника и др. ,
витамины А. Е.
В тяжелых случаях течения атопического дерматита, при развитии эритродермии возможно применение
системных кортикостероидов (наиболее удобен дипроспан - 1-2 мл не чаще 1 раза в неделю, кратковременно) ;
хороший эффект наблюдается при сорбционно-дезинтоксикационной терапии (вливания раствора гемодеза, обменный плазмаферез и др.) .
В последние время для лечения тяжелых форм атопического дерматита применяют циклоспорин А (сандиммун - неорал) , 3-5 мг/кг в сутки.
При осложнении атопического дерматита пиодермией назначают антибиотики (эритромицин до 1,5 г в сутки)
Наружно:
смягчающие (крем Умны, F-99, висмутовый крем)
кератопластические мази (с нафталаном, дегтем, АСД и пр.) .
кортикостероидные мази и кремы.
Из физиотерапевтических методов применяют:
УФ - А и В облучение,
рефлексотерапию,
ГБО
другие процедуры.
При лечении атопического дерматита, особенно тяжелых форм, эффективна курорто- и климатотерапия в условиях сухого морского климата.
гипоаллергенная диета,
Назначают антигистаминные препараты,
витамины А. Е.
Наружно:
кортикостероидные мази и кремы.
УФ - А и В облучение,
рефлексотерапию,
ГБО
другие процедуры.