Детское здоровье

как вылечить гимангиому у новорожденного?

Если я правильно поняла то, это такое красненькое пятнышко. У нас были 2 шт на стопе, размером с точку. Ничего не делала-всё само прошло ;)
Диана Хайретдинова
Лучший ответ
Многие гемангиомы могут подвергаться спонтанной регрессии. При спонтанном исчезновении гемангиом преобладают три фазы: до конца первого года жизни; от года до пяти (ранняя инволюция) ; до конца полового созревания (поздняя инволюция). Появление в центре гемангиомы участков беловатой кожи свидетельствует о начинающемся процессе выздоровления. Наибольшие шансы на ремиссию с хорошим косметическим эффектом у плоских гемангиом. До сих пор среди врачей преобладает выжидательная тактика, основанная на том, что гемангиома может подвергнуться обратному развитию. Необходимость лечения признается лишь при наличии осложнений.
Яна Ветрова
А у врача почему не спросили? Гемангиомы бывают разные.... Одни нужно удалять, а другие сами со временем проходят.
У нас прошла.
нужно идти к хирургу и он назвачает лечение
Rodica Malai
1. Операция.
2. Прижигание
3.Сыну делали трижды (раз в месяц) укол в само пятно, когда сыну исполнилось 6мес. . Оно зарубцевалось. Какой укол уж и забыла. Было 25лет назад. Сейчас остался шрам на груди
Что лучше, не знаю
Street Dance Rullez
гЕмангеома. Лазером лечат если она начинает давать осложнения, а если не бесспокоит, то её не трогают.
у нас красное пятнышко где то в полтора года на лбу вскочило. тоже думала- что же делать? еще и росло. но однажды дочка содрала эту точку, и все. больше нет
Гемангиомы бывают разные, обратитесь с этим вопросом к врачу.
Для начала вам надо к хирургу обратиться, а потом к онкологу и там врачи вам будут советовать как проводить лечение.