Детское здоровье
Как вылечить кашель у новорожденного?
Подскажите, пожалуйста, у ребенка 3 месяца сначала потекли сопельки, а потом через день начался кашель, но температуры нет. Может кто-нибудь знает, как облегчить состояние малышу. Плохо спит и аппетит плохой. Врачу обязательно собираемся (про это не писать)
мокроту на посев сдать надо и посмотреть что вырастет - лучше сразу с определением чувствительности к антибиотикам
для иммунитета - молозиво колострум купить
врача вызовете на дом
Куда вы в разгар эпидемии собираетесь? Ловить в поликлинике ещё новые сопли? Врача на дом и не шутить с этим, у вас что ли детей куча и вам не жалко, хай болеет, авось...
Нос вылечите и кашель уйдёт и аппетит появится. К ЛОРу бегом, иначе самолечением до бронхита или отита затянете. А пока в носик капайте физраствор по капельке в каждую ноздрю каждый час и ножки в тепле держите
Новорождённым ребёнок считается первые 28 дней жизни, так что у вас уже ребёнок грудного возраста (грудничок).
Кашель может быть от того, что сопли стекают по задней стенки глотки. Точная причина кашля выяснится это только по результатам осмотра педиатра. Отсюда и лечение будет назначено.
Только дура может лечить своего ребенка по рекомендациям в Ответах. Никто не знает от чего кашель, какой кашель и т. д. и т. п.
Как я понимаю проблема началась после прививок. Каких -назовите?
Только с педиатром. Аспиратор в помощь для откачки сопель.
подошву натирать настойкой стручковоо перца на сину компесс водка мед на всю ночь кожу смазать маслом поить чабрецом отваром стебля и корня малины в нос апать сок алоэ
У него аллергия на жизнь
Знаете, лучше не доверять тому, что напишут тут, лучше вызовите скорую на дом, ибо тут вы получите порцию неуместных шуток и упреки на то что вы не идете к врачу, хоть вы и написали что собираетесь к нему
Для начала необходимо определить природу кашля у новорожденного. Этим как раз и занимается врач-педиатр. До визита к врачу можно попромывать физ. раствором или аквалором (хорошая штука по плане распрыскивания) . Также до визита к врачу важно проветривать комнату крохи, а чтобы облегчить приступы кашля можно делать массаж спинки (легкие поглаживания), и если нет температуры гулять на улице. Подробнее, можно почитать на https://krohapuzz.ru/bolezni-novorojdennih/kashel-u-grudnichka.html
И если в течении 2-3 дней кашель не исчез, то дуйте к врачу.