Детское здоровье

Зачем в США большинству парней делают обрезание?

Чтобы денег получить за операцию.
Остальное всё рекламная болтовня.
Одно время у них было в моде удаление аппендикса.
Неплохие денежки приносило хирургам...
Ерохина Марина
Лучший ответ
....В 1880-х годах несколько таких влиятельных людей, как Джон Харви Келлог, врач по образованию и создатель кукурузных хлопьев Kellog's Corn Flakes, начали кампанию против мастурбации, заявив, что мастурбирующие мальчики — это очень плохо, а мастурбируют они, мол, потому, что крайняя плоть передвигается по головке пениса. (Подробнее о Джоне Келлоге смотрите главу о мастурбации. ) До этого времени большинство американских мужчин не подвергались обрезанию. Будучи фанатичным лидером кампании, направленной на борьбу с мастурбацией, Джон Харви Келлог свято верил, что те мальчики, которые подвергнутся обрезанию при рождении, больше никогда не будут играть со своими гениталиями и тем более мастурбировать. Благодаря его влиянию операция по обрезанию стала одной из самых рутинных в США. Используя свое высокое положение в обществе, доктор Келлог также утверждал, что клиторы девочек надо выжигать кислотой... .
=======================================
Врач в США обычно получает от 150 до 300 долларов за операцию по обрезанию крайней плоти пениса. Таким образом, делая одну такую операцию в день, он получает 150 долларов, а если он делает пять операций в неделю по цене 150 долларов за операцию, то за минусом шести недель отпуска, он зарабатывает в год 34 500 долларов только на обрезании, операции, которая на самом деле длится не более 10 минут. И это если считать, что он делает только одну такую операцию в день и берет только 150 долларов. Неудивительно, что педиатры и гинекологи иногда вступают в единоборство с теми, кто делает такие операции!
Елена Бунис
1. это гигиенично, 2. профилактика некоторых заболеваний таких как фимоз, парафимоз. баланопастит, профилактика некоторых женских проблем
Aknur Kurmangaleva
Кто тебе такую чушь сказал? ! Обрезание делают в восточных странах и то, не все народности.
Гулназ Толкунбек Кызы Какая Вы не образованая ужас. И на ты, културой тоже не сияете. Ужас.
Я не думаю, что таК массово это происходит штатах, просто, видимо, у вас много таких друзей.)))) ) Ну происходит и происходит, вам то какая разница?))))))
Гулназ Толкунбек Кызы Такая же разница как и все вопросы на этом проекте.
подруга есть там говорила, что в сша именно в целях здорового образа жизни в основном
Для гигиены .
у мусульман так делают
Баян Нурхан
Ерохина Марина Только никакого улучшения в гигиене это не даёт.
Мыть-то всё равно надо!
А мусульманско-еврейский обычай - "жертва богу".
чтобы долго не кончать
У обрезаных большая устойчивость к ЗППП. Особенно обрезание знижает риск передачи ВПЧ - важнейшею из причин, которые вызывают рак шейки матки у женщин, с которым в США сейчас активная борьба (вакцинация).
Elena Bukheruk
может у них с головой не все впорядке?))) я вообще против этого, если только по состоянию здоровья необходимо крайняя мера...