Детское здоровье

если ребёнок сильно храпит а ему всего четыре годика.что это и как это лечить????

Лучший совет обратитесь ко врачу
Сувалиева А.т. Сувалиева А.т.
Лучший ответ
а моей собачке уже пять лет и тоже храпит, но мы терпим 80)
У моего сына так было, храпел в 4 года как паровоз. Повели к ЛОРу, удаляли аденоиды и подрезали миндалины. Операция длилась минут 5. Не тяните, ребёнку трудно дышать с такой проблемой.
Svetlana Storozhenko
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что проблема эта очень серьёзная. Потому что нарушение дыхания прежде всего нарушает работу головного мозга. Из этого вытекают разнообразные проблемы у ребёнка. Мы таким образом заработали энурез (у сына аденоиды с 1,8 были) . Тянули с операцией. В итоге вырезали аденоиды, всё нормализовалось с дыханием, но нужно было лечить последствия. Кое-как и с энурезом справились. Так что не тяните, удачи!
Оксана Шарпио
наверняка не дышит через нос обратитесь к отоларингологу
Sandy Shores
это вам надо к ЛОРу идти.
по-русски отоларинголог
Ирина Гупик
Да. Вам нужно к лору. Скорее всего, у малыша увеличены аденоиды.
Скорее всего, у него аденоиды. Не занимайтесь самолечением, сходите к хорошему ЛОРу.
У него аденоиды их нужно удалить....
Нужно обратиться к ЛОР врачу, скорее всего это наличие аденоидов, если ещё и периодическая заложенность носа, гнусавость голоса, частые простуд. заболевания и присоединение храпа думаю что это так и есть.
Люсьена
Ведите ребенка к ЛОР-врачу. Видимо у него аденоиды.
Возможно это аденоиды. Нужно к ЛОР-врачу
Да это наверняка аденоиды, Прежде всего конечно к хорошему лор-врачу, и их придется удалять, но операция совсем не сложная, хотя конечно больная.... потом важно следить за температурой, она может подниматься первые дни после операции... у меня с ребенком была такая же проблема, прооперировали, но через 8 месяцев они снова начали появляться.... важно постараться не болеть, чтоб не было насморка в носике, и даже если вдруг появиться то нужно его вылечить до конца! Не простужайте его, и пейте препараты для профилактики простудных заболеваний, можно анаферон, афлубин и другие... .
УДАЧКИ и не болейте!!!
Обратитесь к врачу ухо, горло нос. А так у меня ребенок тоже храпел, проверяли пазухи носа.
сходите к лор-врачу, у него наверное аденоиды.
Скорее всего это аденоиды, лучше всего обратится к ЛОР-врачу.
провертесь у лора похоже на аденоиды