Детское здоровье
Нужна помощь
Вчера сделала укол себе и видимо неудачно. Боль была такая,что даже не смотрела куда и как колю. Сегодня место укола опухло и очень горячее, чешется . Что делать???
компресс с мазью Вишневского
Йодную сеточку, или теплый спиртовой компресс.
если набежала гематома, и напряженная, то возможно придется вскрывать. лучше показаться врачу.
что кололи и куда? какой иглой? игла введена была полностью?
похоже на инфильтрат - он образуется из-за недостаточно глубокого введения препарата (короткая игла или не достаточно глубоко введена) . компресс.
если будет покраснение, сильная боль, горячее - возможна инфекция - тогда к хирургу.
Мажьте зеленкой и ставьте водочный компресс, больше пейте чаю и ходите, чтобы быстрее рассосалось. Если сердце здоровое - попробуйте ванну. Должно помочь, если локальный синяк. При ухудшении немедленно скорую.
Йодную сетку!!!
Не надо греть! А то нагреете там себе что нибудь, судя по симптомам действительно воспалительный процесс! А его греть как раз таки нельзя, покажите специалисту!
И ещё как можно делать иньекцию и не смотреть куда?
Судя по всему, по крайней мере, по вопросу, вы кололи анальгетик. Сухое тепло, на место укола, и побольше двигаться, чтобы введенный препарат быстрее рассосался. А вообще необходимо показаться врачу и с уколами самой себе не эксперементировать. У меня был пациент, который себе, чуть седалищный нерв таким образом не проколол.
Врачу показаться, что ж ещё!
Компресс, йодную сетку.... ну и всё равно, даже если симптомы прошли желательно показаться специалисту.
Обязательно к врачу.
Можно выпить Кларитина
ПОхоже на постинъекционный инфильтрат. А общая температура не повысилась?
А так на место укола компресс, стараться двигаться и на прием к врачу 100%!
если нет температуры, то на место укола приложить капустный лист, предварительно ошпарить его кипятком, немного подождать, чтобы остыл немного. если не поможет обратиться к врачу.
Компресс спиртовой, если есть возможность показаться врачу.
Поставь йодную сетку.