Детское здоровье

кто отказался от гепатита в роддоме, в каком возрасте его впервые делали? читала что 6 мес

насколько совместимо делать его наряду с другими прививками, у нас был отвод и теперь "зависли" еще АКСД ( собираюсь делать Инфанрикс) и полиомиелит

дискуссий о пользе и вреде прививок прошу не разводить, на совдеповский график прививок ссылок не давать, прошу отвечать конкретно тех кто был в похожей ситуации. большое спасибо!
Совместимо, делают все три сразу--АКДС, полиомиелит и гепатит (так совпадает при третьей вакцинации, если по нормальным срокам) --т. е. и вам скорее всего также назначат.
Моему ребенку так назначали--но я решила АКДС перенести на месяц позже (точнее, полтора--ну когда время подошло для второй прививки от полиомиелита) , т. к. нас неожиданно отправили на прививки--с приема, а к АКДС я хотела ребенка подготовить--антигистаминное за несколько дней давать. Поэтому сделали одновременно только две--от гепатита и полиомиелита.
Ольга Каратаева
Ольга Каратаева
23 457
Лучший ответ
я хотела отказаться в роддоме, но вакцины и так не было, поставили не помню во сколько, как раз, когда следующие прививки ставили. поставили все разом в один день. 2 дня температурил и больше никаких затяжных проблем не было
Елена Буянова
Елена Буянова
50 149
В роддоме я тоже написала отказ от гепатита. Остальные прививки проводили в срок. А от гепатита поставили когда дочери уже было 2 года и 1 месяц, вторая и третья вакцинации через месяц и полгода соответственно. С остальными прививками не совмещали, поэтому, к сожалению, не могу точно ответить на ваш вопрос.
Maria Sovetbecova
Maria Sovetbecova
38 251
насколько совместимо вам скажет участковый врач. Поставите всё в порядке очередности. Не переживайте, до садика всё нагоните. :)))
Нам делали в 2 месяца, так как р роддоме вакцины не было, сын перенес все отлично.
у нас отвода не было, но от гепатита отказалась в роддоме, сделала в 3 месяца с АКДС и полиемелитом, правда АКДС ку делала, которая в поликлинике, тк врач очень настойчиво отговаривала от покупной вакцины
ОP
Ольга Pavlova
5 996
мы делали гепатит с пентаксимом, я думаю и с инфарниксом он совместим. Делали по графику
я буду писать отказ от прививки от гепатита, т. к у 1 реб. из-за этой прививки была желтушка. только бцж пока поставлю.
K.
Ksюшa ..........
1 662
Валентина Онищук от прививк? чушь полная
Любовь Щавлева не пишите глупостей, желтушка бывает почти у всех детей, это не реакция на прививку
Я отказывалась, и опять откажусь От всех что в роддоме делают. Ребенок только родился, адаптируется к этому миру, а ему еще всякие каки колят. Месяцев с 2, 3 начнем ставить.
у педиатра участкового не судьба спросить?
или в роддоме сразу? А вообще, хоть на минутку задумывались, почему именно эту прививку делают ребёнку в самую первую очередь? Ну, наберите в гугле "гепатит В", почитайте. А в совдеповском календаре прививки от гепатита не было, если что.