Детское здоровье

у малиша 4года и унего 37температура. что мне делат какое лекарства дать.

Svetlana Vasilec
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
Марина Усанова
Лучший ответ
Вам правильно все сказали. Поймите, повышенная температура - это признак того, что организм борется, что иммунитет работает. А сбивают ее для того, чтобы сердце не перегружалось, это возможно от 38 и выше. Тогда и иммунитет уже не работает. А в остальном следуйте советам отвечающих. Не болейте! :-))
Ничего не надо давать для сбивания. Сбивают температуру превышающую 38.2, раньше - ненадо. А 37 - это невысокая температура, может повыситься даже просто так - от переутомления или кишечник плохо сработал. Подождите, как дальше пойдет
Gauhar Saiynkyzy
гомеопатию детям давать НЕЛЬЗЯ

37 вполне нормальная температура

уж точно до 38,4 сбивать не надо!
не надо ничего давать из лекарств. до 38 температуру не сбивают медикаментами. обильное витаминное теплое питье и достаточно пока. и врача конечно вызвать нужно будет днем.
Люба Фролова
может среди многого глисты. сходите в аптеку, купите любой препарат от глистов, они стоят недорого, и дайте ребенку. хуе точно не будет. даже если нет глистов.

а вообще температура может быть от чего угодно. сейчас достаточно много аденовирусной инфекции, может он ее и переносит. не так уж это и плохо.

а сколько времени держится такая температура? круглые сутки или только по вечрам, илине связано с временем суток. неплохо было бы для начала сделать общий анализ крови имочи. посмотреть есть ли в моче белок, сколько лейкоцитов, какова лейкоцитарная формула крови.
Никакое не давать! Во первых 37 это ещё нормальная температура... На пределе, но нормальная. А во вторых, сбивают температуру при сильном жаре, лучше дайте чаю тёплого с лимончиком и мёдом
Юлия Сергеева
Чай с малиной, она содержит ацетилсалициловую кислоту и сбивает температуру. При такой температуре не стоит давать малышу лекарственные средства. Если температура поползет выше сделайте обтирания 50% воды+25%водки+25%разбавленного уксуса, в основном ножки, ручки где проходят кровеносные большие сосудики.
Обильное питьё морса клюквы, брусники - ваши спутники на время недомогания малыша!
Удачи и здоровья!
если нормально себя чувствует, то жаропонижающее не надо давать. попить морс из клюквы. . можно поделать примочки на лобик и кисти рук слабым раствором уксуса.. . но а если ему плохо Нурофен дайте. Поправляйтесь!!!
Рано сбивать температуру, наблюдайте. Думайте пока, что могло быть причиной? До 38 это защитная функция организма, потом только жаропонижающие! Но не антибиотики!
Если не кашляет и не вялый, то не надо ничего из лекарств. 37 это может быть и от игры и бега по дому, проверьте через час, наверняка упадёт.
Алёна ***
только гомеопатию! например "вибуркол"-свечи
Нурофен для детей в жидком виде если нет противопоказаний. Хорошая штука. Приятная на вкус, быстро снимает температуру.
Эта температура невысокая, позволяет не давать жаропонижающие. Дай теплого молока с медом, если на мед нет аллергии. Можно дать настой липового цвета или малинового варенья с чаем. Морс из клюквы. Вообще побольше пить. Если температура будет выше, 38 и больше, тогда дай парацетамол, нурофен или свечи цефекон. Нельзя давать аспирин (ацетилсалициловую кислоту) . Утром обязательно вызови врача.
Supersmile ********
Когда повышается температура организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая вещества, которые будут бороться с инфекцией. Поэтому сразу сбивать температуру нежелательно, тем самым Вы лишаете организм возможности быстрее победить инфекцию. Однако высокая температура у деток может провоцировать судороги, поэтому вопрос до какого времени терпеть - сугубо индивидуальный. Главная задача родителей сделать все необходимое для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Оно теряется двумя путями: при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Обязательно: обильное питье (чтобы было чем потеть) и прохладный воздух в комнате (около 18 гр) . НО при контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи - температура кожи уменьшается, внутренних органов повышается, это исключительно опасно, поэтому - нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. д. , дома необходимо сделать все, чтобы спазма не было - поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда. Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении - тем активнее необходимо поить. Никогда и ничем не растирайте ребенка! Через нежную детскую кожу спирт, водка, уксус и пр. , все всасывается в кровь.. . Вдобавок к болезни ребенок получит общее отравление организма! Иногда это бывает очень тяжелое отравление, иногда смертельно опасное. Поэтому если ребенок пропотел - температура снизится самостоятельно, без обдуваний и растираний. Переоденьте в сухое и теплое и все.
Если температура все равно поднимается тогда необходимо дать жаропонижающее средство. В настоящее время врачи и ученые во всем мире практически единодушны в том, что имеются всего два лекарственных средства, максимально соответствующих требованиям касательно эффективности и безопасности, которые в самых разнообразных формах и без всяких рецептов продаются во всем мире: парацетамол и ибупрофен.
Если после приема парацетамола температура быстро снизилась - велика вероятность того, что ничего страшного (боле страшного ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут самое время не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
Ацетилсалициловую кислоту детям до 15 лет использовать в качестве жаропонижающего средства нельлзя.
radi Boga,ni4ego ne nado davat,38-sve4i! kogda 37 pustj organizm spravljaetsja svoimi silami !