Летом полетим с мужем в Паттайю (Тай) , вопрос: вы бы взяли с собой ребенка (1 год) или оставили с бабушкой? !
ответы, пожалуйста, по теме без критики)))
Детское здоровье
Про отпуск с ребенком)))
не, так далеко не взяла бы, ребенок вам все рвно за эту поездку еще спасибо не скажет, а вы хоть отдохнете, да и в Паттайю бы не няньчиться едут, а тусить))
До 3х лет ребенка, вообще, не рекомендуется вывозить в другую климатическую зону.
К тому же -перелет, другая вода, другая еда...
туда бы-нет.. в европу-да
Не взяла бы ни за что, потому что ОТДЫХ в моем понимании совсем другое )
Бегать по пляжу за ребенком, подстраиваться под режим ребенка, вечером никуда не выйти и сидеть в номере.... что это за отдых? Это тупо смена обстановки и не более того, с теми же кормежками, горшками всем остальным.
Не брала бы - ещё маленький для таких перелётов и акклиматизации.
Однозначно с бабушкой.
нет, не взяла бы. Если б отпуск был в Европе - взяла бы
в Паттайе срач, если честно, лучше бы вы отправились в Пхукет, там чистый песок итд Ребенку год.... полет долгий, если из Москвы, солнце там весьма агрессивное, плюс еда.... придется брать тонну еды для ребенка, так как в год там просто не накормишь.... лучше не брать, уж очень тяжело будет ребенку и вам. Это страна, где надо отрываться, веселиться по-полной. Тогда уж в Турцию, Болгарию, Черногорье
Оставила бы)
вам самим с ребенком отдыха не будет
КАнечно с бабушкой оставила бы! я в феврале в Египет летала, с подругой, ребенок был с папой и бабушкой, отлично спаравились и я отдохнула на все 100%. по мне так отдых с таким маленьким ребенок вовсе не отдых, а лишь смена места для вас. тем более Тай это 11 часов лету! вы взвоеете, а уж ребенок тем более. так что летите с мужем вдвоем и как следует оторвитесь. а для ребенка и дача курорт.
И с бабушкой бы не оставила и ребенка бы с собой не взяла. Точнее выбрала бы отдых у нас и поехала бы с ребенком.
в Тайланд нет! перелет очень долгий, и летом там говорят не так комфортно. я б все ж куда нить в Турцию, Хорватию с детем поехала
Однозначно- нет, не взяли бы.
Длительный перелет, некоторым взрослым он тяжело дается, не говоря уже о малыше.
Акклиматизация.. . необходимо дней на 25, не меньше, тогда лететь... 10-14 дней у ребенка организм подстраивается под новый климат и только после этого организм начинает отдыхать.
годовалого взяла если только в Европу. потому что еда, вода и жара - не для маленького
Я бы поехала вдвоем с мужем, а ребенка оставила бы дома. Это страна не для маленьких деток!
я бы оставила с бабушкой.. если конечно можно ей доверить на все 100%