Детское здоровье

как вылечиться от тахекордии?? ? Врач в отпуске. Может надо какие нибуть овощи есть?

Старайтесь придерживаться здорового питания, и очень важно питаться регулярно
В пище отдавайте предпочтение продуктам, обогащенным магнием и калием, которые регулируют сердечную деятельность
показаны пешие прогулки

Ну и конечно, лечить заочно по интернету ни один врач вас не будет.. . так что.. . только на консультацию
Лейсан Гатауллина
Лучший ответ
и кто тебе сей шедевральный диагноз поставил? тахикардия не диагноз . и овощами не лечится!
Люда Рябенко
Да, содержащие калий. Это печеный картофель. И фруктов - бананы, курагу, изюм. Можно пить аспаркам (калий+магний).
Павел, если Вы ребёнок, то помочь Вам должны родители.

Что-бы правильно вести себя, дожидаясь прихода врача из отпуска, посмотрим разумные рекомендации.
Первое и главное: не принимать никаких препаратов без назначения врача.

Даже физиологическая тахикардия может причинить серьезный вред организму. Из-за увеличения ЧСС нарушается циркуляция крови, поэтому органы и ткани начинают испытывать кислородное голодание. Признаком гипоксии может быть головокружение, боль в груди, одышка и даже обморок. Тахикардия повышает риск возникновения инсульта, ухудшает работу сердца и может привести к его внезапной остановке.
Если тахикардия возникла после физической нагрузки, сядьте (а по возможности — лягте) и проведите 10-15 минут в покое. Старайтесь дышать медленно и глубоко, это позволит минимизировать последствия тахикардии, насытит ткани кислородом и улучшит самочувствие.
Если причиной тахикардии является эмоциональная нагрузка, примите легкое успокаивающее средство, например, пустырник или валериану. Выпейте мятный чай, примите ванну с морской солью, послушайте спокойную музыку.
Если тахикардия возникла внезапно, ЧСС превышает 100 ударов в минуту, вы чувствуете перебои в работе сердца и потемнение в глазах, умойте лицо ледяной водой, после чего примите горизонтальное положение. Выпейте валокордин или корвалол. Однако самолечение может привести к неприятным последствиям, поэтому при повторении приступа обратитесь к врачу для выяснения причин тахикардии и назначения адекватной терапии.
С усилием надавливайте на глазные яблоки. Каждое надавливание должно длиться 8-10 секунд. Продолжайте процедуру не менее 5 минут. Как правило, по истечении этого времени ЧСС приходит в норму.
При ЧСС свыше 120-140 ударов в минуту вызовите скорую помощь. Во время ожидания специалистов обеспечьте себе полный покой.
Во избежание повторения приступов тахикардии, чаще бывайте на свежем воздухе, соблюдайте режим питания и отдыха. Исключите из рациона шоколад, а также напитки, содержащие кофеин.

Следует отказаться от крепкого чая и кофе, жирного, от сметаны и яиц, от кофе, всего острого, пряного и соленого. Прием пищи должен быть регулярным, порции небольшими, переедание может вызвать приступ. Нельзя заменять прием пищи чем-то сладким и калорийным. Дополнительно в рацион питания стоит включать мед, курагу, изюм, пшеничные и ржаные отруби, настой шиповника, свежие овощи и фрукты, ягоды (калина, рябина, брусника) . Помимо этого следует исключить эмоциональные перегрузки, стрессы.
в одном слове 2 ошибки. . для начала выучи правописание
*H
*** Helena
Настойку боярышника курсами и длительно, плюс умеренный бег. По другому никак.
Виктория Волк
при приступах эгилок под язык. Или нажимать точку между губой и носом.