Детское здоровье

Можно ли лечить дисбактериоз у ребенка кефиром?

У ребенка (2 годика) аллергия на молочное, в том числе и на кефир. Бифидумбактерин пили долго и Лиенкс, и лактон, ничего не помогает. Мне сказали что надо поить живыми бактериями т. е. кефиром приготовленным дома и сразу же после его приготовления поить ребенка. Но если он выпивает немного (100 гр. ) кефира, то у него сразу же краснеют щеки. Стоит ли это (покраснение щек от кефира) игнорировать или нет?
Еще 15 лет назад такой диагноз отсутствовал в принципе. А ведь если у ребенка дисбактериоз, он должен обязательно получать кисломолочные продукты. Но если аллергия то все же рисковать не стоит
Полина Тимофеева
Лучший ответ
а стоит ли лечить то, чего нет?
и если вам ясно сказала, что у ребенка аллергия на молочное, зачем вы хотите усугубить ситуацию?

а кто вам сказал про этот кефир вообще? сходите к вменяемому врачу. может она поставить вам правильный диагноз.

а какие у вас вообще жалобы? почему вы решили, что у ребенка дисбактериоз?

несколько раз перечитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
и покажите своему врачу
ну у него же аллергия на молоко!!!! Так какого х.. . вы его кефиром поите???
Если краснеют, то не стоит.
Natalia Chumakolenko
нет!!!! глупости!!!! еще хуже будет!!!! нужно сдать анализы и укзнать каких бактерий больше а каких меньше
в анализе на дисбактериоз видно, каких именно бактерий не хватает, и какие есть вредные. Сначала надо вылечить инфекцию, а потом уже наращивать новую микрофлору. Обязательно соблюдение диеты, врач вам наверное говорил, что можно, а что нельзя. Вашему ребенку нельзя мясные бульоны, сладкое, то, на чем может развиваться патогенная микрофлора. Может быть, вам нужно лактобактерин, или бификол, а не бифидум. Все это видно по анализу. Когда будете сдавать анализ, сделайте это правильно - материал должен быть свежим и неостывшим, доставлен в лабораторию так скоро, как вам скажут.
Не пытайтесь лечить дисбактериоз самостоятельно, нужен постоянный контроль, и не ждите мгновенного результата, мы лечили его лет до пяти, а жареное, бульоны, сладкое, копчености, консервы, мороженое очень строго ограничивали и после выздоровления.
Усугублять аллергию не нужно, и кстати, проверьте ребенку поджелудочную и щитовидку.
врачи утверждают, что дисбактериос у ребёнка лечится 10 лет, но сама я в это не очень верю, мы давали БАДы своему маське, NSP биодабавки, взрослую дозу-утром одну капсулу и вечером одну-помогло, хуже во всяком случае не будет, организм возьмёт столько сколько ему надо а всё остальное, с фекалиями выйдет! ещё давали Симбитер, но я не знаю есть ли он в России, если вы из России, у нас в Украине из более менее дорогих препаратов, он лучший!
А вы сдавали анализ на дисбактериоз? Виды дисбактериоза разные, поэтому и лечение будет разное. Советую съездить в институт Габрического, там сдать анализ, и пройти консультацию. Самим лучше не лечить, можете сделать еще хуже, разведете у ребенка бактерий которых ему не нужно.
Сдать анализ на флору, и!! ! обязательно на яйца глист и лямблии (!!!)
у нас была аллергия на молоко, грудью не кормила, покупали соевое молоко, смеси на сое.
аллергию лечили народным способом, промытую скорлупу яиц просушить, прокалить в духовке (помыть с мылом предварительно яйцо)
растереть в порошок, для ребёнка 2х лет будет достаточно дозы этого порошка на кончике ножа, погасить этот порошок лимонным соком, и давать два раза в день
Лечить-то можно, но вот вопрос вылечишь-ли ты его.
Шутите? Нельзя!!!