Детское здоровье

навеяно одной дамой

сегодня в контакте поспорила с одной дамой. она утверждает что ребенка старше 6 месяцев не стоит носить на руках. и она не видит никакого удовольствия в объятиях со своим ребенком. говорит что лучше с мужем пообнимается. так вот вопрос много ли таких, кто так рассуждает. считаете ли вы что муж первостепенен, ему больше нужна ласка и забота, чем маленькому ребенку?
Umka Happy Hope
Какой бред)))))) )
Старшей 8 и то каждое утро начинается "Мама унеси меня на ручках в ванну")))
Частенько поддаюсь искушению.
Младший вообще вечером у телевизора может с рук не слазить.
Дарья Нечаева
Лучший ответ
Меня в детстве саму мало обнимали и целовали, я из рук не выпускала сыновей до года. Женщины разные бывают, видимо интим для неё превыше, нежели обнять кроху 6 месяцев и старше. Моему младшему сейчас 5 лет уже и по сей день обнимки и целульки у нас.:)
폴린 †
Вообще не стоит?! О_о? После пол года?
Не, я конечно против тосканий. но таксканий излишних, но я свего мелкого сто раз на дню на руки беру, просто обниматься... потому, что он маленький милый и любимый и тд))) У меня дочка 20 кг в 3,7 её и то иногда беру, просто потому что это РЕБЁНОК при том маленький.
Но если она не хочет, это её дело конеш.
А муж при чем? на него у меня время в вечернее время)))
мозг маленького человека что-то недополучит в развитии без тактильных ощущений.
Inna Rats
ребенка я люблю больше чем мужа.
но это не значит что мужу не уделяю внимания.
ребенка целую и обнимаю 1 000 раз в день
Елена Strange
ваше негодование понятно, для матери обнимать свое дите, целовать-естественно, пока детка маленькая муж всегда уходит на вторые роли, но разновидностей мам очень много от классических, до продвинутых, которые считают, что КС лучше ЕР, ГВ портит грудь и лучше ИВ и прочее, что можно вычитать на ответах, в общем у всех на все свое мнение и видение вопроса, просто деток всегда жаль.
Мы с Вами не знакомы, но прошу Вас поверьте .Материнский инстинкт самый главный инстинкт на земле. А если он принижен, то очень много встречалось случаев когда мужское эго полностью подавляло характер той половинки, которой клялся в любви пока не появилась залысина и пивной живот.
Лена Власова
старшего до 4,5 лет таскала)) ) В коляску не посадишь, а в отпуске он уставал ходить пешком долго. Для меня уж лучше нацеловывать и носить на ручках пока маленькие, а то когда вырастут особо не зацелуешь и на ручки уж точно не возьмёшь)))
Анна Лещенко
Umka Happy Hope ну. меня вообще убило, говорит похер что ребенок в 10 лет не захочет обнять. я с мужем лучше. еще сказала что меня муж не удовлетворяет, потому что тискаю дочку:)) дура
я с удовольствием таскаю своего слоника годовалого хотя в нем 15 кЭгЭ)) ) И старшего бы таскала а не даётся, 12 лет ему))) ) Да пусть не носит, у каждого свои тараканы
Катя Щербак
я не согласна с ней. . ребенку наоборот нужны часты контакты с мамой для хорошего развития психики. . он должен ощущать мамину любовь, то что она рядом.. .

а та женщина ей просто ребенок такое ощущение не нужен. . а ребеночку постоянно нужно внимание и забота.. . да и вполне можно все совмещать и мужа и ребенка одновременно мы вот втроем любим на диване валяться дочка на папином животе любит скакать
каждый делает так, как ему удобнее,
не хочет пусть не обнимает ребёнка,
я внимание всем уделяю- и мужу и сыну.
и целую, и обнимаю.
у меня нет такого, что кто то первостепенен, а кто то второстепенен.
все члены моей семьи у меня на первом месте.
Людмила Лораи
какой только бред не прочитаешь в инете)))))
я всех стараюсь обделить и лаской и заботой, с появлением малыша муж не встал на второй план, а теперь мне нужно свою любовь разделить на троих, на самой маленькой её как-никак всё равно достается больше)
Lady Cool Boy