Детское здоровье

Вы кипятите воду для купания новорожденному?

это следует делать пока заживёт пупочная ранка. потом необязательно. а вот увлекаться марганцовкой и травами не стоит- сильно сушат кожу.
Анар Шатимова
Лучший ответ
Кипятили чётко пока малышу 3 месяца не исполнилось, потом педиатр сказала хватит страдать ерундой, малыш должен привыкать к реальности.
Алена Чиркова
Я тоже сначала так думала, а потом мне подружка рассказала, что в роддоме детей просто под краном моешь. кладешь на одну руку как лягушонка, а второй намываешь. С ванной тоже самое, можете туда отвара ромашки добавить или череды.
с первым занималась такой фигней - ох, молодая слишком была) ) Дочку сразу в большой ванне купала))
Ольга Скаляух
не кипятила.
Алла Стасюнас
я не кипятила. только травки добавляла. череду. чистотел. ромашку.
вот может я не настоящая мамО но ни разу не кипятила... Тайдом стирала))))
Юлия Люфт
Первые 2-3 раза.. , и пеленки гладила только с одной стороны...
не разу не кипятила....
Ксюша ...
кипятила, и вам советую .. если это водопроводная, если же бутылированная. то можно и не кипятить
если вода из крана хорошая то зачем кипятить?? Травки заварите и добавьте: череда и ромашка, можно чередовать с марганцовкой но она сушит!!!
неа
и никаких травок и марганцовок не добавляла
нет, добавляла маргонцовку или череду
Баян Жакенова
Нет. Делала слабый раствор марганцовки или ромашку.
Света Швец
Если у него пупок в порядке, не гноится, то можно и не кипятить. Так нам говорили педиатры. И конечно, какого качества вода важно.
не поверишь.. что я только не соблюдала с первенцем
всего боялась))).. ну понятно.... в первой же
воду кипятила, вещи с 2-х сторон гладила... пеленала, памперсы не надевала, сцеживалась, не ела что вредно

а потом второго родила... уже не так
не кипятила, вещички не гладила... вообще не пеленала
в памперсах был

а результат одинаков)))) )

вот третьего рожу.... тоже особо заморачиваться не стану.... уж лучше лишний раз посплю))) )
нет и не надо если пупок гноится то я думаю слабого раствора марганцовки и ромашки с головой хватит.