Детское здоровье
Если с первых дней новорождённого ребёнка купать в воде с добавл. морской соли и ежедневно - может чем-то навредить?
Иногда (но не каждый день!) неплохо купать малыша в ванне с морской солью. Раствор морской соли, который напомнит крохе о днях, проведенных в мамином животике, очень полезен. Искупав, облейте малыша обычной водой, чтобы смыть морскую соль, если раствор был достаточно концентрированным (ароматизированную лучше не использовать). Удачи!
А зачем это нужно. Купайте в простой воде, не забивайте голову ерундой. Лучше добавлять в воду настой ромашки, и то не каждый день. Ведь у ребенка кожа очень нежная и уязвимая.
А зачем?
Во всем как бы должен быть какой-то смысл.
Если соленая вода в глазик например попадет, то ребенок Вам не скажет, что в глазик попало - расплачется. Вы можете и не понять в чем дело.
Ну, если б хоть смысл был бы.
нельзя конечно. только в кипячоной воде, пока пупочная ранка не заживет, и марганцовки добавляйте
Никогда про соли не слышала.. .
Знаю точно, что можно заваривать "асорти": ромашка, череда, любисток.
У нашего малыша была немного недоразвита тазобедренная в общем, область (проблема усвоения кальция) . Ну не успевала эта область за его ростом. И в составе комплексной терапии (массаж, вит. D и пр. ) врач (ортопед) назначила двухнедельный курс ванночек с солью. Соль "Ахиллес" без ароматизатора (его низя! ) производится у нас в Перми. Две ст. ложки на ванночку. Раствор получался слабый, глаза не раздражал. Купали так через день (день ромашка, другой - соль) . Выздоровели :)
Малышу было 4 мес. , через полгода курс повторили. Я считаю, что плавать в соляной ванночке лялькам полезно, НО не с самых первых дней (см. Белку про пупик ^^^).
Ребенка надо купать в травах и слабом растворе марганцовки, но что бы в морской соли.. ето уже слишком!!!!