Детское здоровье

Морская соль

У ребенка начался насморк (ребенку 2 года, 4 месяца), врач предложила промывать нос морской солью. Вопрос к родителям, которые это проходили: Насколько это эффективно и когда будет результат?P.S. Просьба ответить по существу!
Я своему купила Долфин детский и с 2,4 лет промываю различными растворами (отварами трав, морской солью+сода). Эффективность избавления от насморка при промывании увеличивается, главное это делать грамотно: 1.Закапать сосудосуживающие капли, 10 мин. ждать 2.Промыть нос 3.Закапать капли лечебного характера (масло Витаон-люкс, например, облепиховое масло, Деринат и др. ) Результат увидите через несколько дней, конечно не сразу исчезнет насморк, но улучшения будут наблюдаться! Удачи!
Марина Буга
Лучший ответ
я ребенку промывала аквамарисом. Волшебного эффекта нет, но в принципе, нормально
я это делаю себе.
я просто промываю морской солью, если насморк. проходит нормально по скорости не дольше чем обычно иногда даже быстрее.
полезнее.
читалав газете лечебные письма. что ребенок врача с двух лет сам пользуется промыванием морской водой.
единственное пока не научишься не очень приятно. а когда научишься то нормально.
главное пусть врач поподробнее расскажет или покажет КАК это делать вот в чем проблема - трудно понять как это делать.
Есть препарат АКВАМОРИС на основе морской воды. если насморок простудный, то хорошее средство. Вымываются разные возбудители, увлажняется слизистая.
Себе промывал, детям нет. Не очень эффектно, но очень неприятно. А не дай Бог вода не туда пойдет. Я бы не стал с детьми проводить подобные эксперементы. Этот метод больше для тех у кого проблемы хронические.
Если найдете соль Мертвого моря компании Др. Нона, закапывайте нос ребенка и промывайте носоглотку раствором. Очень эффективно.