Детское здоровье
до каких месяцев ребенка купать каждый день?И какая соска лучше латоксная или селиконовая?
Узнать что лучше
Купали до 7 месяцев, а соска латексная помягче будет.
до 6 месяцев необходимо купать ежедневно . с 6 месяцев можно через день.. . а соска вам зачем вообще? если ребёнок на грудном вскармливании то соска лишь дезоориентирует сосательный рефлекс..
силиконовая лучше, а латексная с запахом. многим детям не нравится.
купать маленьких надо каждый день, но с мылом 1-2 раза в неделю.
Нам 1.5 года и мы купаем каждый день. А вообще то до 6 месяцев каждый день, а затем через день. Соска лучше латоксная
как позволяют условия!! а сосками мы пользуемся и теми и теми, сейчас зубки режутся так не хватает надолго
я до года купала каждый день, ребенок любит водные процедуры, это своего рода успакоительное на ночь, у меня очень хорошо после сна засыпала. Соска на мой взгляд лучше селиконовая, скошенная на конце как бы для языка, хотя ребенку лучше дать попробовать лучше выбрать самому. Моя вторая дочь имела девять разных сосок но не одна ей не нравилась. Значит ей она была просто не нужна.
До возраста 1 мес. ребёнка купают каждый день, потом можно чуть реже. А соску ребёнок выберет себе сам, если предложить ему несколько вариантов. Они обычно выбирают по форме. Вы сразу увидите, какую он сосёт с удовольствием, а какую выталкивает.