Детское здоровье
сыпь у малыша
Здравствуйте! У моего сына, ему месяц и 3 дня, появилась сыпь на шее, щечках, за ушками, на ручках, ножках, я его купаю в череде, не одеваю, не укутываю, всегда лежит голенький, в квартире температура 30 градусов!!! Форточка постоянно открыта, но толку нет, что делать чтобы сыпь побыстрее прошла??? а еще сегодня сдавали кровь с пальчика, медсестра сильно уколола иголкой, что на пальчике синяк появился. Что делать в этом случае??? С уважением Дина
Много в травках купать не надо, так можно кожу высушить. Лучше мазаться кремом от покраснений "Наша мама", у нас он любые раздражения лечит.
причин у детской сыпи много, точно скажет педиатр, особенно, если это обычная потничка, жарко уж у вас там для крохи. А синяк после анализа постепенно сам пройдёт, не переживайте.
Как лечить сыпь грудного ребёнка?
Надо лечить! Если у ребенка сыпь, круче всего кормить молоком. Грудным, конечно. Оно 100% не аллергенно! Необходимо исключить белок коровьего молока, перейти на кисломолочные продукты (маме тоже, если кормит грудью) . Забыть про сахар. Прикорм лучше начинать с овощей, потом каши. Врач может назначать ребенку всякие препараты, чтобы бороться с сыпью – витамины, антигистамины. Прививки надо делать очень осторожно!
Очень помогают от сыпи у ребенка ванны с пшеничными отрубями. Не забывайте и про увлажняющие молочко и кремы. Опрелости и сыпь у ребенка классно лечит деситин, правда в Москве его найти сложно было еще полгода назад (сейчас не знаю) , так нам его привозили аж из Киева! Если мокнущая сыпь у ребенка – в ванночку добавляют отвар дубовой коры. Главное, смотреть, чтобы лечение не вызвало дополнительной аллергии.
Ну и ждать и верить, что когда-то сыпь у ребенка обязательно пройдет!!!!
Сходи к врачу-терапевту, может он что посоветует. А так даже не знаю.... Извини.