Детское здоровье

Малышу 7мес, непереносимость молока. Смесь ест 3р. в день, можно ли заменить 1 или 2 кормления смесью на соевом белке?

была у нас такая же проблема, кормила безлактозными и соевыми смесями до года, а потом полностью перешли на общий стол и молоко вернули в рацион (не коровье и не козье, а обыкновенное детское в пакетах) тьфу, тьфу все прошло. заменяйте конечно по возможности
Вероника Бакулина
Лучший ответ
Малышу в 7 месяцев уже столько смеси не нужно. Он уже и рыбу, и мясо, и овощи должен есть
Анютка Анюта
В таком возрасте ребёнок уже должен есть нормальную человеческую еду. А кашки ( именно жиденькие кашки, а не смеси на соевом белке - манная, рисовая ( с перемолотым рисом, то же можно и с другими крупами) можно давать ночью. Моя дочка в три месяца уже попробовала уху из рыбных консервов. У неё на лице был такой восторг! А в 7 месяцев за сосиской она могла полкомнаты проползти. Ела и яблоки, и пряники - я только следила, чтобы она не подавилась. А вы, если заботливая мамочка, можете на терочке протирать любые продукты, хотя в таком возрасте у деток уже есть зубки, которыми они ловко откусывают твердые продукты - главное, чтобы не подавились. А уж супы они за милую душу едят. Не издевайтесь над ребёнком - кормите живой и полезной пищей.
соя вся генномодифицированная, хотите ставить эксперименты? попробуйте козье молоко, разведённое
Можно, но желательно полностью.
У подруги такая же история. Кормит Хуманой соевой. Мне кажется, надо все заменять, частично не имеет смысла.
Топленое молоко пробовали? 3 литра в духовке упариваете до 1 литра, на полученном топленом молоке варите кашки. Мой брат на таком вырос, тоже непереносимость была. Удачи!