Детское здоровье

Сыну 2,4г.Сахар ложками ест, ничего не могу сделать, ничем заменить.Что ему не хватает?

Сахар ложками ест, ничего не могу сделать, ничем заменить.Что ему не хватает
Извините ...но по моему сахара. У всех маленьких бывают такие причуды. например я ел масло сливочное пачками.
Тахмина Зейналова
Лучший ответ
Вот это чудеса, Вы ничего не можете сделать? А просто убрать сахар и не давать не пробовали? Сухофрукты предлагайте, фрукты.. . Здоровье ребёнка в Ваших руках.
Didar Papovna Prodedova
Глюкоза - основной источник энергии. Видимо, Ваш малыш очень активный, и ему требуется много глюкозы для пополнения сил. Но, конечно, нужно посоветоваться с врачом - и не только с педиатром, но и с эндокринологом. Может быть, у Вас в родне у кого-нибудь был сахарный диабет? Или ещё какое-нибудь нарушение обмена веществ?
И ещё одно. Может быть, Вам это покажется странным, но всё же.. . У эстонской целительницы Лууле Виилмы есть серия книг "Прощаю себе". И там она пишет, что означает то или иное пищевое пристрастие. Так вот, по её словам, сахар подпитывает чувство страха (т. е. сахаром и другими сладостями мы "заедаем" свои страхи) . Понаблюдайте за своим малышом: чего он боится, есть ли у него навязчивые страхи. Я проверяла на себе и своей дочери: многое из того, о чём пишет Виилма, подтверждается (может быть, просто совпадение, а может быть - действительно так и есть).
Наверное глюкозы не хватает. Я в детстве шустрый был, так в аптеке глюкозу покупал. Она тогда по 7 копеек была. В рекомендациях написано 1-2 таблетки, а я по 20-30 штук ел, когда купить мог. А сейчас иногда хочется, а там только аскорбинка, а глюкозу продают маленькими таблеточками. А сахар и мед не любил почему-то. Хотя, может быть еще какая-то причина.
Настя *
купите пивные дрожжи
если будут - с хромом

это снимет тягу к сладкому
сдайте кровь вам точно скажут чего не хватает
Да не надо убирать сахар, чушь какая! У меня тоже ест, это им сейчас нужно, это питание для мозга. Можно только ограничить, чтоб в разумных пределах кушал. И чистить зубки вечером и утром.
Деньги? Легко
Как это ничего не можете сделать? Спрячьте сахар!
И проверьтесь у врача. Одна из возможных причин - глисты. Особенно если нападает на сахар вечером, когда они активизируются. Но это только предположение. Надо к врачу на всякий случай.
Сахар ложками для деток такого возраста ну никак нельзя! В нем действительно пользы нет! а пару деньков
Спрячте шоколад, сахар на пару деньков.. . (лучше курагу, чернослив давать понемногу или изюм) и пройдет его страсть... Мы так своего сына отучали! :)
Пилюлей не хватает
ничем не надо заменять. уберите сахар, чтоб не достал. в сахаре нет витаминов.
Сахар необходимо спрятать - дождётесь нарушения обмена веществ. Всё хорошо в меру. И действительно сделайте анализы и на глист проверьтесь.
ну побалуйте ребенка шоколадкой.