Детское здоровье
Может быть температура у ребёнка, если он перегрелся на солнце?
Тепловой как и солнечный удар обычно сопровождается ташнотой, рвотой, повышенной температурой тела, вялостью и т. д.
Ольга Садилова
а что нужно делать?неотложку вызвали сколько ехать будет не знаю.ребёнку 10 мес,температура 38,5 ,вялость,плачет.плюс ещё режутся зубы,но она только что поела.на пляже были 3 часа назад,на солнце она была минут 20 остальное время в тени под деревом.
Тепловой удар — это состояние организма, которое происходит в результате его перегревания. В результате этого нарушается механизм теплоотдачи, терморегуляции. А именно, организм из-за низкого содержания в нем жидкости перестает выделять пот, вследствие этого не происходит охлаждения, организм перегревается, и повышается температура тела. Отличить тепловой удар от инфекции можно по.. . поту. При тепловом ударе пот перестаёт выделяться. Кожа на ощупь очень горячая и сухая. И впредь, на солнце такой кроха находиться не должен вообще.
Да, конечно. Это последствие теплового удара.
даже в тени может быть перегрев, дать ребенку много пить, на лобик влажное полотенце, от температуры свечку в попу
Конечно может. Тепловой удар легко возникает у детей, подростков и стариков, так как в силу возраста их организм имеет определенные физиологические особенности, система внутренней терморегуляции их организма несовершенна. Признаки теплового удара– общая слабость, сонливость, головная боль, головокружение. Затем лицо краснеет, температура тела повышается, иногда до 40ºС, часто бывают диспепсические расстройства – понос, рвота.
Но надеюсь, что у вашего ребенка до теплового удара не дошло, он просто перегрелся. Но, на всякий случай, советую на голову положить холодный компресс, тело обернуть мокрой простыней или опрыскивать холодной водой. Внутрь – обильное прохладное питье. Будьте здоровы и не перегревайтесь.
Да
да. тепловой удар