Детское здоровье

Как помочь ребенку, если он перегрелся на солнце? (1час пробыли у озера, к вечеру поднялась температура)

37, 4 не температура- никаких жаропонижающих не нужно! дайте побольше питья и всё
Галина Селиверстова
Лучший ответ
Лучше вызвать врача, если поднялась температура.

Давать больше пить прохладную кипяченую воду.

До приезда врача необходимо обеспечить охлаждения тела - он должен находится в покое в горизонтальном положении ( если он в сознании) и в прохладном, хорошо вентилируемом месте.

Для охлаждения рекомендуется прикладывать холодные компрессы (или пузырь со льдом, гипотермичекий пакет из аптечки автолюбителя) на его голову, шею, грудь или протирать тело прохладной водой (особенно подмышечные и паховые области) Никогда не помещайте его в холодную воду и не обливайте холодной водой- резкое изменение тепмературы может привезти к ухудшению.

Очень важно знать, что симптомы солнечного удара могут повториться через 3-6 часов после улучшения состояния. Кроме того пациенты могут испытывать изменения температуры тела в течение нескольких недель и всегда будут предпрасположены к повторным случаям.
Елена Ваулина
Дайте ему жаропонижаещее, и побольше питья
не факт, что гипертермия вызвана перегревом,
какая температура? возраст ребёнка?
Алия Жунусова
Надя Дорофеева 37.4 (4годика) кроме температуры и вялости ни чего не безпокоит.
Насморка нет, дыхание свободное, не кашляет, стул в норме....
Если ожогов-волдырей нету, дайте жаропонижающее, если есть, то в больницу
Яна Конюхова
Галина Селиверстова жаропонижающее при 37,4????
Яна Конюхова Да, ведь этот жар не от инфекции
Завернуть в мокрую прохладную простыню и уложить так. Смочите ватку нашатырным спиртом или одеколоном и поднесите к носу, а затем разотрите виски. Смочите в холодной воде носовой платок, косынку, футболку и положите на лоб пострадавшему и в места, где проходят крупные сосуды: на боковую поверхность шеи, под мышки, в паховые области. Если ничего не помогло, звоните врачу.. . Удачи!