Детское здоровье
Почему у ребенка быстро жирнеет голова?
Ребенку 10 лет Быстро жирнеет голова, подозреваю, что это леп. В детстве не было.
Для гормональной перестройки рановато, хотя.... Это может быть нарушение обмена веществ, обратитесь к эндокринологу. Но если кроме жирности у корней волос образуются жирные чешуйки, вам необходимо обратится к дерматологу. чтоб исключить жирную себорею.
Купите в аптеке "Сульсену"2%, применяйте по инструкции. И обязательно обратите внимание на питание: исключить, острое, жареное, кислое, ограничить соль и дрожжевой хлеб, а о чипсах, чупа-чупсах и прочей гадости с эмульгаторами, Е-добавками, красителями.... я вообще молчу. Попробуйте. Результат увидите уже через 7-10 дней.
Что значит жирнеет? Если волосы становятся жирными, то это никакой не леп. Если образуются корки на голове, то это себорейный дерматит, скорее всего на фоне аллергической реакции на что-то. Проверьте ЖКТ ребёнка, его питание, любое нарушение сказывается на состоянии волос, ногтей.
наступает переходный возраст, организм перестраивается, пересмотрите питание меньше чипсов, острого жареного сладкого, чаще мыть головы, подушку попробуйте поменять
Быстро, это как? Ну я свою голову с детства мою каждые два-три дня, минимум 2 раза в неделю. Потому что не люблю сам жирный волос. Считаю это нормально.
тупой вопрос. . голова не может быть сухой или жирной. . это же не волос
попробуйте сменить шампунь.
Посмотрите видео на ютубе "Как я избавилась от ЖИРНЫХ волос", девушка рассказывает. Про соль. Только помогает соль.
Я вы почаще ребенку голову мойте дектярным мылом.. говорят хорошо помогает, чтоб голова жирной не становилась!!! (некоторые не переносят этот запах, говорят вонючий) но для кого как, просто запах резкий... а еще травяными отварами прополоскайте!!!!