Детское здоровье

Прошу дайте совет !! Нужно мнение

Ребенку 2,7 весь день жидкий стул были у врача еще утром когда понос был всего два раза! Осмотрела сказала что не видет видимых причин (( отпустили домой! Понос дома продолжался ( дала смекту! С трудом выпил! Но все так же! Вызвала неотложку! Посмотрела сидит и думает: темпы нет, рвоты нет, ребенок активен, понос 8 раз за день с кислым запахом без крови не много слизи она разглядела (я, нет) кушать не хочет, пьет чай сладкий (прилично) днем выпил компот и сок и вафли котрые не сладкие для диабедчиков !! Просит то что нельзя: шоколад, конфеты вафли тд ((( то что нужно, не ест! Регидрон не. О что не могу влить а вообще никак (( не знаю что делать ((( врача диагноз: энтероколит или вирус или реакция на прорезыван е дальних нижних зубов! Что именно она не знает (( назначение: лактофильтрум, регидрон, линекс и энтерофурил !!!Ребенок уснул не успевши выпить ничего (((( сижу теперь и жду (( и плачу потому что никто и ничего мне сказать не может а я одна с ребенком и регидрон не смогла влить сращу рвет его ((( а остальные лекарства пока соседи бегали покупать, он уснул (((( и что мне делать и как быть я не знаю ((( помогите мне советом и чтомне делать и что думат. Я не знаю! Наша медицина на грани фантастики ((((( прошу вас о помощи!!
Лечение назначено верно, выполняйте предписания и выздоравливайте!
Наталья Руденко
Лучший ответ
Убери всё,чо он ХОЧЕТ и оставь то, что надо. Регидрон на вкус как компот из сухофруктов и его не будет рвать от него. Продукты с ксилитом могут вызывать не то что понос, а устойчивую диарею вплоть до отравления. Он, что, - диабетчик? . Ему эти продукты выписал врач? Или ты думаешь, что лучше делаешь, заменяя нормальные продукты диабетическими?! . Свари рис не промывая, без соли и жира. Пюре из картофеля. Когда он проголодается -съест, никуда не денется. Из фруктов крепит спелая груша. Сахар надо исключить вплоть до восстановления стула. Он вызывает брожение ( а его заменители -цирроз печени). Можно дать крутое яйцо, оно тоже крепит желудок. Соки надо исключить, тем более покупные. Чай средней крепости, свежезаваренный -листовой (не из пакетиков).
а местная поликлинника где вы на учете стоите почему туда бы не обратиться сдать анализ на дизентирию может от глиста пропить капсулу что назначат (компоты слабят там сливы) http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/5703/
http://yandex.ru/yandsearch?text=от+поноса+детям&lr=39
надо интернет с умом использовать а не реветь вот сиди и читай все сайты статьи многому научишься
сейчас черника в разгаре, дайте сырую, да и рис тоже помогает, он непохой сорбент, а Зверева все вам правильно написала, будете кормить суррогатами, будет болеть малыш. Может и съел чего, а может зубки, но воду надо давать без сахара, научите ребенка с детства питаться правильно и так же пить только воду, причем не кипяченую, в ней минералы есть. Похоже на глисты или однокеточные, раз все сладкое любит, бояться не нужно, слабит кишечник - значит он чистится, следите только, чтобы обезвоживания не было. И температуру измеряйте. Язык с налетом? Животик болит при надавливании на пупок?
сварите рис, можно даже сладкий, если не сладкий ребёнок есть не согласится. Чай - достаточно крепкий (ну не как взрослому, но всё-таки) , можно что угодно из ягод черники, если нет аллергии. Если от лекарств рвёт - делайте перерывы, предлагайте небольшими порциями. Пусть немного, но чтоб в организме задержалось. Если совсем не может - не пихайте через силу. Сухарики можно погрызть. Обычные, не из пакетиков, конечно. Можно и сладкие, ванильные. И не заставляйте его есть. Много пьёт - очень хорошо. На питье можно пару дней держаться без насильственного впихивания еды. Потом запросит сам. Тогда начинайте небольшими порциями и примерно то, что он захочет (в рамках разумного) . Следите за общим состоянием. Пока ничего УЖАСНОГО не происходит. Пусть спит сколько влезет, не будите ради лекарств.
Sveta Shapina
Я бы не будила ребёнка, пусть спит. Судя по всему, выпил он достаточно или терпимо. Но Вам придётся спать меньше. Надо наблюдать время от времени за его состоянием. Вопрос: Вы точно уверены, что он уснул, а не потерял сознание?
Когда будет просыпаться, давайте ему попить то, что он просит, только сахара поменьше. Если есть лимон, то можно подкапать его чуть-чуть, чтобы меньше тошнило. А завтра будете давать питьё и лекарство часто и очень понемногу, по 1 ч. л каждые 5 минут, если не получится, то немного увеличьте интервал.
И несколько дней без шоколада, чипсов, сырых овощей и фруктов, без молока. Кефир, йогурт, творожок, пюре карт. , лёгкий супик нежирный, печенье - можно. Не волнуйтесь так сильно, если будет отказываться от еды - это нормально. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ПИЛ.
Не думаю что зубы. Может отравление молочным? Взболтните в лёгком чае белый активированный уголь -сорбекс и давайте пить это помогает при любой интоксикации органической или вирусной. Мало кто знает что молокодающий скот можно пасти не ближе 200сот метров от дороги иначе животное поглощает соли тяжелых металов и прочую гадость впитываемую придорожными растениями. Может и аллергия на молочное которая проявляется в любом возрасте. Вам в любом случае нужно настоять что-бы срочно сдать анализы.
Veera Novikova
Не паникуйте. следите за состоянием ребенка-если будет хуже в виде повышения температуры, присоединения рвоты, продолжающийся жидкий стул-вызывайте повторно неотложку, но будьте готовы тогда к госпитализации. .
А так-выполняйте назначения врача.
И не ругайте сразу медицину, во-первых жидкий стул это симптом множества заболеваний. во-вторых -доктор не может поставить точный диагноз на " глазок".
Без анализов сложно определить причину такого состояния.
Все что врач назначил обязательно принимайте- регидрон и другая жидкость часто и дробно помагают от обезвоживания и восстанавливают солевой ( скажем так) балланс, лактофильтрум ( уголь активированный) - адсорбент, выводят вредные вещества, газы, энтерофурил- противовоспалительное ( кишечный антибиотик) , линекс- биопрепарат. Пока нет результатов анализов это лечение оптимально. И не плачте- все будет хорошо.
насчет медицины согласна. Безмолочная диета обязательна, никаких соков сладостей, не хочет есть не надо, попробуйте рисовую безмолочную кашу, добавте изюма. Купите нифуроксадит сироп-прекрасная штука, выводит всю гадость из кишечника, он сладенький, отпаивайте по инструкции, откажется вливайте насильно, без церемоний! у нас все скоро прошло, и предлагайте больше пить, не хочет -вливайте, это очень важно, можно немного подсластить. ну не верю я что вся беда от зубов, это единственное оправдание врачей-нужно же чтото говорить!
энтеродез, 2 пакета на стакан, его можно добавлять в отвар из сухофруктов. . Интестибактериофаг или пиополибактериофаг. И бифидум-бактерин. Если будет температура, можно тогда энтерофурил. Насильно не кормить, и никаких вафель в жару, и уж тем более такому маленькому ребенку. Кормите детей по возрасту и проблем не будет: -)
[*lerо4Kа ]