Детское здоровье
Как сделать, чтоб детишки часто не болели?
А то жалко.
Закаляться надо: ходите в бассейн, например. У меня однажды когда я была маленькая, лет 5, за зиму было 6 бронхитов и мама отдала меня на фигурное катание: год, и на следующую зиму не было ни одного!!!!
Свежий воздух - основа закаливания. Мы даже после купания заносили внучку в свежепроветренную комнату. Вытирали и смазывали быстро. Она - не болела!! !
Руки мыть холодной водой - и ноги тоже.
Только ноги - не сразу, а постепенно снижать температуру.
Лук, чеснок - давать постоянно.
Сладостями не заваливать. Лучше - сухофрукты.
Но свежий воздух - самое важное.
Руки мыть холодной водой - и ноги тоже.
Лук, чеснок - давать постоянно.
Но свежий воздух - самое важное.
правильно кормить
давать натуральные витамины
Воздух и свобода. Мне кажется, только это способствует оздоровлению. Не бояться грязи и инфекции, в разумных пределах конечно. Пусть копается в песке, в снегу, в траве.
На помогал Афлубин, ещё закаливать можно, я своих обливала после купания холодной водой
а мы заколяемся: каждый раз после купания обливаю сынишку прохладны душем, вернее сначала прохладным - потом холодным, ребенок так привык, что уже сам просит.... за три года жизни ребенка врача вызывали два раза - в первый раз оказалось лезут зубы, второй раз была реакция на прививку
Ксюша Байдова
мы тоже, за 3 года жизни врача вызывали 2 раза... они про нас даже иногда забывали о прививке сообщить.. а в сад пошли каждый месяц болеем.. уже год!! ни чего не ест, кашель, бронхит..похудел на 5 кг....((( может сглазил кто!!
Главное для начала - хорошее питание, натуральные витамины (овощи, фрукты в больших количествах) , потом ежедневные прогулки на улице, закаливание (в виде обливания водой, начиная с теплой и ежедневно уменьшать температуру воды) , массажи делать и ваши детишки будут болеть редко. Да и старайтесь не перекутывать ребенка, ведь когда ребенок потеет - ветерком продуло и простыл, также следите, чтобы ножки были в тепле. Удачки ))))
Игры, закаливание, доброжелательное отношение, внимание, забота. По воспитанию детей очень много литературы.
надо больше двигаться на свежем воздухе, хорошо питаться
Нужно... .
1.Закалять!
2.Повышать иммунитет!
1.Закалять!
2.Повышать иммунитет!