Детское здоровье
Как помочь ребёнку, что сделать,чтоб не так часто дитё болело?
Про закаливание и речи идти не может, из-за болезней,частых, просто нет возможности....=(((
Есть хорошие народные рецепты для повышения иммунитета у детей и взрослых:
1. Сбор «четверка» - древний тибетский рецепт.
-Зверобой -100 г
-Ромашка - 100 г
-Бессмертник -100 г
-Березовые почки - 100 г
Вечером взять столовую ложку смеси, запить 0,5 л кипятка, настоять в термосе 3-4 часа. Процедить через ткань (марлю) и выжать. Пить перед сном 1 стакан с медом или за 30 минут до еды. Так делать ежедневно, пока не закончится смесь.
2. При общей слабости, неустойчивом настроении, быстрой утомляемости
- Овес, трава - 2 части
-Татарник колючий, листья - 2 части
-Мята перечная, листья - 1 часть
-Душица, трава -1 часть
На 1 стакан кипятка - 1 столовая ложка смеси. Настаивать 20 минут. Пить в виде настоя по полстакана 3-4 раза в день перед едой.
3. Поднимает иммунитет.
Чистотел (трава) - столовая ложка травы на стакан кипятка. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.
-Зверобой -100 г
-Ромашка - 100 г
-Бессмертник -100 г
-Березовые почки - 100 г
- Овес, трава - 2 части
-Татарник колючий, листья - 2 части
-Мята перечная, листья - 1 часть
-Душица, трава -1 часть
3. Поднимает иммунитет.
Начинать нужно с кишечника. Не секрет, что иммунитет полностью зависит от его состояния. Здесь помогут и нормофлорины и правильное питание.
закаливание в любое время возможно
и занятия физкультурой
поверьте уж мне
у меня 4 деток) )
не бойтесь начинайте с малого
не суйте дите в холодную воду начните с режима и зарядки) )
удачи и здоровья малышу
и занятия физкультурой
поверьте уж мне
у меня 4 деток) )
не бойтесь начинайте с малого
удачи и здоровья малышу
Dinara Dinara
Спасибочки....и вашим деткам здоровья и счастья....=)))
Я полностью согласна с @повитель. Параллельно я бы посоветовала купить витаминизированные кисели компании АртЛайф, если ребенку более 2 лет. А еще там есть замечательные взварчики "Эхинол", "Кошачий коготок", "Абитэль". Мы сами на киселях забыли уже что такое простуда. Ассортимент огромный, качество превосходное, море витаминов, особенно советую в настоящий момент "Облепиховый с эхинацеей и шиповником". За качество ручаюсь. Была на производстве в г. Томске (на фото я там), видела в каких условиях все это изготавливается. Сайт компании: www artlife com ru (через точку, конечно).
укреплять иммунитет - продавать курс поливитаминов, отвар шиповника с медом, восстановить микрофлору кишечника (Бифиформ хороший препарат)