Детское здоровье

Нужна помощь

Это не аллергия, это 100% атопический дерматит на фоне растройства кишечника. больше 6 мес. периодически появляется. Поэтому и спрашиваю может у кого то была такая ситуация, назначния врачей помогают на время потом опять повтор.
а диету соблюдаете строго? вылечить атопический дерматит полностью невозможно, так как это хроническое заболевание. Тем не менее, существуют методы и средства, способные уменьшить покраснения и устранить зуд. Прежде всего, стоит попытаться устранить аллерген, который может вызывать у ребенка негативную реакцию. Для профилактики атопического дерматита и создания гипоаллергенной среды существуют следующие рекомендации:

- В помещении слдедует поддерживать температуру воздуха не выше +23 °C, а тносительную влажность - не менее 60 %.
- Рекомендован прием антигистаминных средств, которые снимают зуд;
- Из пищи необходимо исключить возможные аллергены;
- Перьевые, пуховые подушки и шерстяные одеяла следует заменить на синтетические;
- Источники пыли в доме следует устранить (ковры, книги) ;
- Следует проводить влажную уборку в помещении не реже 1 раза в неделю;
- Особое внимание стоит уделить удалению очагов возможного образования плесени (швы в ванной, линолеум, обои) ;
- Домашних животных, и растения следует изолировать. Необходимо уничтожение насекомых (моль, тараканы) .
- Уделить внимнаие ограничению или исключению использования различных раздражающих средств (стиральных порошков, синтетических моющих средств, растворителей, клея, лаков, красок и т. п. )
- Носить одежду из шерсти и синтетических материалов следует только поверх хлочатобумажной.
- В доме, где находится больной, нельзя курить.
- Лечение апи-, фитопрепаратами исключено.
- Стоит ограничить интенсивные, чрезмерные физические нагрузки.
- Для купания больных нужно применять слабощелочные или индифферентные мыла (ланолиновое, детское) или высококачественные шампуни, не содержащие искусственных красителей, отдушек и консервантов.
- При купании рекумендуется использовать мягкие мочалки из ткани.
- Использование смягчающего, увлажняющего нейтрального крема на кожу после ванны или душа обязательно.
- Стрессовые ситуации следует свести к минимуму.
- Исключить расчесывание и растирание кожи. Ребенку, оторый болет атопическим дермтаитом, нельзя загорать
Мой Город
Лучший ответ
а вопрос то в чем? смените полностью рацион у ребенка. . кормите как китайцы или народы Африки. . может бычьими яйцами или чем то похожим
...ayazhan... .