Очень боюсь что таким образом она может подхватить паразитов в столь раннем возрасте.. .
Существуют ли малотоксичные противопаразитарные препараты, которые разрешены малышам??
Детское здоровье
Малышка в 10 мес всё пробует на зубок, игрушки, тапочки, камушки на улице и тд. Вероятность паразитов большая?
Вероятность имеется, а лечить- только при подтверждении.
просто следите, а вот когда уже будут паразиты, будете лечить
чем меньше давать ребенку лекарства, тем крепче у него иммунитет, чем дольше кормить грудью, тем здоровее и сильнее он вырастит.. .
Наш подбирает все подряд, приходиться следить, отбирать, в какой-то степени изолировать. . Например, в песочнице песок хочет есть, стали давать соску и перестал..
Вероятность паразитов огромная. У малышки режутся зубки. Купите в апетке специальную щетку, она идет с ручкой в форме круга, на нем такие. . пупырышки что ли))) ) И чистить зубки будете ей и она ее будет грызть. и полезно, и безопасно)
Любые средства против глистов токсичны и бьют по печенке. Но это неизбежное зло.
ну а как в деревнях??? Если вы так боитесь, то половинку Активированного угля перед сном))
Это не выход. Дадите лекарство, а на следующий день она опять заразится. Надо следить и воспитывать, у детей это дело 2-3 мес
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лямблиоз
Лечение - только в случаи подтверждения. И лечиться нужно всей семьей. И еще, раньше делали детям клизьмы, чтобы выводились паразиты (когда принимаешь лек-во) , сейчас же просто дают ребенку слабительные средства. Еще риск увеличивает молоко, оно как-бы закрепляет их присутствие, так что на период лечение-молоко нужно исключить из рациона. (Если вы на искусственном, если кормите грудью-то поссоветуйтесь с врачом) . Недавно у ребенка моей подруги обнаружили, теперь все лечатся, 3 дня и ничего не будет) . Вам совет - сдайте для начала анализы ребенка. Если подтвердится-не волнуйтесь-все через это проходим, тем более живем в 21 веке, 3 дня и все, а когда-то полгода лечились....Так что не переживайте.
Вероятность получить ВИЧ инфекцию - великаР