Детское здоровье

помагите вылечить ребёнка от эпилепсии

отведите в церковь. и почаще его туда водите. Бог Вам в помощь!
Татьяна Золотоверхова
Лучший ответ
Эпилепсия – хроническая психическая болезнь, характеризующаяся регулярными приступами и изменениями личности. Заболевание может быть вызвано травмой, инфекцией ( менингит или энцефалит ), недостатком кислорода в случае инсульта или аневризмы, либо опухолью в мозге.
Традиционные методы лечения : В некоторых случаях эпилепсию излечивают, устраняя вызвавшую ее причину, например удаляя опухоль в головном мозге. Если причина эпилепсии не установлена или не может быть установлена, болезнь в течение продолжительного времени контролируют лекарствами, которые принимают при появлении признаков приближающегося приступа. После того, как больному удается избежать приступов в течении значительного времени ( например, 2 лет ), врач может уменьшить дозу лекарства или вообще отменить его. Некоторые перерастают эпилепсию и не нуждаются в продолжительном лечении и регулярных проверках.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Для профилактики приступов эпилепсии рекомендуется есть как можно больше сырого лука, а главное пить его сок. От приемов луковых препаратов приступы становятся слабее и значительно реже.
2)Сок из свежих листьев шпината огородного принимать по 0,3 стакана 3 раза в день после еды. Сок готовить перед употреблением.
3)Залить 3 чайные ложки травы полыни обыкновенной 1,5 стакана кипятка, настаивать 3-4 часа в закрытой посуде и процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день после еды.
4) Залить 1 столовую ложку травы гусиные лапки 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и пить настой по 0,3 стакана горячим до еды 3 раза в день.
5)Залить 1 столовую ложку травы руты (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы буквицы лекарственной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды при эпилепсии.
7)Принимать по 0,3 стакана сока из зеленых верхушек овса 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
8)Взять в равных частях корень валерианы, цветки календулы, цветки ромашки, плоды рябины черноплодной, плоды шиповника. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настаивать 20 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
9)Залить 2 столовые ложки травы эфедры (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 2-3 раза в день при эпилепсии.
Елена Молявина
она до конца неизлечима, но с ней живут, и живут долго. Л Н Толстой, Ф М Достоевский, Наполеон, пророк Мухаммед жили с этой болезнью долго и временами счастливо. Хорошо бы с этой болезнью не смотреть телевизор, не сижеть у компьютера, мелькание перед глазами провоцирует приступы.
здесь у вас больше шансов получить помощь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
нии нейрохирургии им. Паленова. Питер.
Молитесь за него! Бог может всё! А насчёт в церковь отвести.. . без веры не поможет!
Я фармацевт, и последним данным эта болезнь неизлечимая, но правилно подобранные медикаменты, и строгий приём их помогут избежать приступов!
Но хочу сказать, что невозможно человекам, возможно Богу! И я в это верю!
Юлия Люлёка
Эпиллепсия - это психоневрологическое заболевание, поэтому, сами понимаете, лечат ее только специалисты. Единственное, вы можете помочь предупреждать ее проявления: больному нужно избегать приема алкоголя, перегрева на солнце, купания в холодной воде (особенно в реке, в море) , нахождения в душной, влажной атмосфере, физического и умственного переутомления. Если вовремя начать адекватное лечение, состояние стабилизируется.
И еще важно - верить в выздоровление. Прогноз при эпилепсии в целом положителен. Вовремя начатое лечение, адекватно подобранные препараты, соблюдение режима, благоприятная атмосфера в семье способствуют улучшению состояния заболевшего.
Алла Бочарова
в проблеме эпилепсии нельзя подвергаться чужим советам, каждый поход индивидуален, кому то поможет, а для другого это угроза и опасность. нужно четко знать в результате чего получена такая травма у ребенка, к каждой области мозга свой подход. , отдельная реабилитация, и индивидуальное лечение. противосудорожные препараты помогают в 5 случаях из 100, в остальных только побочка. пишите -поговорим
Анна ****
Поддерживать хорошее кровоснабжение мозга, массаж спины, больше движений сопровождаемых положительными эмоциями (лучшее общение со сверстниками.
болезнь излечима, нужны терпение и вера
Marina Ramazanova