Детское здоровье

пожалуйста ответьте те, кто сталкивался с диагнозом аутизм.

У моеи подруги родился ребенок и врачи предполагают такои диагноз, подруга очень переживает, долго ждала ребенка, я очень хочу ее успокоить.
В википедии мы читали о диагнозе аутизм.
Пожалуйста, расскажите, Вы лично знаете такие случаи? У нее будет все хорошо?
Надя Новикова
Предположение не есть уверенность. Моя дочь ходит в сад компенсирующего вида. В соседней группе есть аутики. Обычные дети, только не общительные. В себе больше. Но это все зависит от степени аутизма. Пусть Ваша подруга не отчаивается. А просто берет ситуацию под контроль. Врачи люди и могут ошибаться. Пускай не откладывает обследования в долгий ящик. ДАй Бог здоровье Ляльке и его родителям. Пусть держаться вместе (не замыкаются в своих переживаниях) и они все преодалеют.
Лариса Коваленко
Лучший ответ
В москве есть клиника, где занимаются такими детьми, чем раньше начнете лечение- тем больше шансов полной реабилитации. Наберите в поисковике Аутизм.
Если ребенку поставили диагноз аутизм, то надо как можно скорее найти хорошего специалиста (точно не скажу какого, предполагаю психолога) и начать корректирующую монотонную работу с ребенком каждый день с утра до вечера.
Специалист научит как наладить контакт с ребенком и как проводить обучающую работу.
Полезно почитать о связи аутизма и безглютеновой диеты (многим аутистам она помогает) .
И еще сейчас каждая минута дорога, потому что чем скорее она начнет с ребенком заниматься тем больше у ребенка шансов не сильно отличаться от остальных детей.
И еще при аутизме огромную роль играют витамины (В, Е, С...) .
Ребенок должен получать их в достаточном количестве.
Если пожертвовать ради ребенка всем и разбиваться ради его развития в лепешку, то можно добиться очень многого!
Терпения и удачи.
Ольга Жилюк
аутизм не слабоумие простоон решает какието свои проблемы внутри себя
Интересно, как можно определить аутизм у новорождённого? Врачи у нее - фантазеры.
При аутизме айкью невысокий, не выше 100. Плоховато, конечно, когда к этому добавляется неконтактность.
Надя Новикова Определили по таким признакам, что младенец не берет грудь и не следит взглядом за предметами, не реагирует на движение глазками...
Надюшка Касимова У аутистов айкью ВЫСОКИЙ.
Кстати, это вполне могла быть детская шизофрения, её часто диагностируют как аутизм. Шанс передачи по наследству шизофрении при одном больном родителе не более 15 процентов.