Детское здоровье

Врачи сильно пристают с прививками детям, а я их делать не хочу. Как с ними бороться? (с врачами)

Да, нас тоже достали: (( Не хотите, не делайте. Скажите, что уважаете их мнение, но у вас есть собственное. Вашему здоровому ребёнку прививки не нужны. По закону у вас есть право отказаться и никаких последствий это не влечёт. Вы хотите своим этим правом воспользоваться. И всё.
Перекатится в общем-то бесполезно. Лучше всё в письменном виде. Отказ вы, наверно, уже написали и его вклеили в карту? Значит всё. Законный оснований к вам придираться у них нет. А то что мозг выносят, учитесь игнорировать, улыбайтесь и твердите "спасибо, за заботу нам прививки не нужны". Это будет нескончаемо. и в поликлинике и в саду.
Не надо с врачами бороться. Отнеситесь с пониманием, им сильно за не привитых достаётся. Скажите, что готовы написать любые отказы в том числе отдельно от каждой прививки или от кори отдельный в период эпидемии и т. д. Старайтесь как-то найти компромисс. Будьте вежливы и уважительны.
Наталья К
Лучший ответ
Напишите письменный отказ от прививок на имя главврача, если в поликлинике, если в школе на имя школьного врача, медсестры.
Оксана Ютанова
а если у вас девочка - краснуху прививать очень важно! не делайте опрометчивых поступков, это здоровье ребенка
сомневаетесь - отложите, идите к другому врачу, покажите иммуногогу
тот же полиомеелит имеет последствия на всю жизнь, посмотрите - сколько приезжих их Азии? не рискуйте
Если Вы не хотите делать прививки - Вас никто не в праве заставить. просо не разговаривайте на эту тему. Другой вопрос от каких прививок Вы отказываетесь. Полиомелит, дифтерит, геппатит конечно желательно сделать -но при хорошем иммунитете и абсолютно здоровому ребенку, от гриппа -бесполезно и даже опасно.
Г.
Галина .
вот и будете болеть коклюшем и дефтиритом. оно Вам надо?
дальше будете тратиться на дорогущие лекарства, а прививка -бесплатная, не каждый день ведь делают.
Не делать прививки. Писать письмо отказ на имя гл. врача поликлиники, дир. школы, гор. врача. Они в ответ разъяснят что делать, какое письмо и как написать дальше.