Детское здоровье

нужен совет (вн)

у ребёнка 3-ёх лет на одной ножке между пальчиков сильно облезла кожа ( Появилось после того, как одела новые колготки (в колготки входит ластик)... мне кажется ножка "сопрела " в ботиночке просто . Хотя, странно, почему именно одна нога?... Вобщем, поначалу было просто как сильная опрелость, как после долгой бани - кожа начала облезать между пальчиков... Я тогда намазала детским кремом. Прошла где-то неделя. Сегодня случайно увидела - между пальчиков на тех местах, где облезала кожа, появились как гнойнички, или ...как сильные водянистые мозоли. Не знаю, что и делать. Зелёнкой помазала, чтоб грязь не попала.... Чем ещё можно обработать подобное? По виду - как мозоли. Ребёнок в данный момент болеет, т. е. сидим дома - ходит в носках, колготках... без обуви. Вариант, что ребёнок натирает ножку-отпадает.
Или сами к врачу, или - врача на дом. Детского, разумеется.
Ирина Южакова
Лучший ответ
Детский крем тут не подойдет. Пользуйтесь детской присыпкой, мажьте жидкостью Кастеляни. Хорошенько просушивайте полотенцем после мытья ног.
Ирина Терехина
Чем ребенок сейчас болеет? Облезание кожи на ступнях и ладонях обычно бывает в конце заболевания скарлатиной. У ребенка случайно ангины не было недавно? Иногда скарлатину диагностируют как ангину, т. е. она очень часто протекает в скрытой форме, без сыпи, или сыпь бывает локальная, настолько мелкая, что скажем на смуглой коже, ее вообще практически не видно. Основной симптом - высокая температура, забитые миндалины, красное пылающее горло, опухание зашейных лимфоузлов и малиновый язык в белую "крапинку" (как белые сосочки). Поэтому, если есть симптомы ангины очень желательно сдать мазок из ротоглотки (посев на чувствительность и флору к антибиотикам) и посмотреть, какой именно возбудитель - если бетагемолитический стрептококк - в анализе будет. Streptococcus pyogenes (gr.А) , то это точно скарлатина. Единственное, что если уже начали пить антибиотик, то смысла сдавать этот анализ уже нет. И клинический анализ крови не помешает (из пальца) , посмотреть СОЭ. И естественно с этими результатами к доктору! Поскольку это только предположение, а диагноз и лечение может вам назначить только врач на очном осмотре!! ! Не экспериментируйте. Если скарлатина исключена, то естественно к дерматологу идите, пусть посмотрит ножки, а пока не попали на осмотр, обрабатывайте той же зеленкой/фукорцином/настойкой календулы, можно ванночки делать для ног с ромашкой или чистотелом. Выздоравливайте и не тяните с анализами и консультацией врача!!!
Ксюша Немятых
Компьютерлк ?ызмет К?рсету Орталы?ы в данный момент болеем именно ангиной(((( Врач уже назначил - ПОСЛЕ болезни сдать анализы на стафиллокок и стрептококк.
похоже на грибок.... всё таки сходили бы к врачу?