Детское здоровье

у меня отриц резус крови. может у меня быть более одного ребенка с мужчиной с положительным резусом?

я имею двух сыновей резус отрицательный .перерыв между ими 8лет второго выносить было очень сложно накладываются все имеющиеся факторы вашего здоровья которые не выявились бы будь у вас положительный резус. тоесть от толшины вашей плаценты через которую будут стремится к вашему плоду антитела. оч. хорошо когда ваши детки унаследуют ваш резус конфликта может не быть (у моих отр.)
Ирина Блинова
Лучший ответ
Может, только нельзя делать (аборт).
Natalya Sazikina
вам вообще лучше не иметь детей так как очень велика вероятность что они родятся тяжело больными
да может быть и три, но только не делать ни одного аборта.. потому что потом может родится больной ребенок.. так мне подруга сказала.. у не то же самое, что и у тебя, и трое детей у нее...
У меня две подруги с отр. резусом, и у обеих есть двое сыновей. Проблемы только были с вынашиванием второго ребенка, да и зачать второго у них долго не получалось. Вводили они себе положенные сыворотки после родов, но все равно проблемы возникали.
Конечно, у меня 2-е детей и отрицательный резус крови. При беременности надо как можно раньше встать на учет у гинеколога, регулярно посещать его и регулярно сдавать анализы на антитела. И все будет хорошо!
Можно. Моя подруга недавно родила девочку (третью) , со всеми детьми был резус-конфликт. Первую вообще рожала дома и все нормально, все девки здоровенькие. Просто поплотнее вас наблюдать будут. Рожайте смело!
Olga $
Опастность есть для ребенка в случае, если у мамы резус отрицательная кровь, а ребенок наследует положительный резус отца. Организм матери вырабатывает антитела притив резус-фактора ребенка. При первой беременности антител вырабатывается крайне мало и вреда от них нет, при последующих беременностях антител начинает вырабатыватся очень много и тут риск развития резус-конфликта очень велик, отсюда и риск развития у плода гемолитической болезни - катастрофическое разрушение эритроцитов и последующая за этим гипоксия (нехватка кислорода) , ведущая к серьезной паталогии развития ребенка! Страдает головной мозг, внутренние органы.
Женщинам с резус-отрицательной кровью НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ АБОРТ!! ! Особенно при первой беременности! При каждой последующей беременности - риск растет!
Существует иммуноглобулиновый препарат, при введении женщине в течение 48 часов после родов блокирующий реакцию развития выработки антител. Важно рано встать на учет по беременности, что бы узнать по анализу крови есть ли антитела и контролировать течение беременности. Хотя, конечно, всякий организм индивидуален, и можно родить здорового ребенка, имея достаточно большой титр антител, а можно и с маленьким титром ребенка потерять.
Очень большой опыт по ведению беременностей у женщин с резус-отрицательной кровью имеют специалисты Центра Планирования и Репродукции на Севастопольском пр. в Москве, вообще, они на таких беременностях специализируются, обратитесь за консультацией туда, если у вас уже есть какие-то проблемы.
Неправда это. У меня знакомая с отриц. резусом. Родила здорового ребенка. И не только от резуса зависит, иногда и по группе крови конфликт может быть, например если у вас первая группа, а у ребенка любая другая. Просто надо постоянно наблюдаться у врача, сдавать анализы в течение всей беременности и все будет хорошо, а если что не так врачи заметят и примут меры. Ну и с каждой беременностью к плоду с другим резусом накапливаются антитела, поэтому аборт делать не рекомендуют.
У моей матери отрицательный резус, я второй ребенок в семье с положительным резусом отца, беременности и роды проходили в срок и нормально, а что касается умственных способностей таких детей решайте сами у меня за плечами МАДИ у брата Таможенная академия
конечно может
просто будете сдавать часто кровь на инородные тела (из вены)
будете под пристальным контролем у гинеколога
Нас у мамы трое и все нормальные. У меня тоже
отр. и тоже пока всё хорошо и дети есть и аборты были.
Может быть несколько детей.
Может. Только повнимательнее к себе и плоду относитесь. Не ленитесь ходить по врачам и все будет хорошо.
^jаnara^ .
конечно можно но надо постоянно наблюдаться у врача на первом почти не отражается ана втором может
У меня отрицательная группа крови, у мужа1+ .Абортов не делала никогда. Беременость была тяжёлая, преждевременные роды, родила 8- ми месячного мальчика на 4 кг. Сейчас ему 13 лет .Учится отлично, художник, конкурсант всероссийских и международных выставок, учится в лингвистической гимназии.
Можно, под контролем гинеколога. Эта проблема решена давно путем проведения десенсибилизации в период повторной беременности.