Детское здоровье
можно ли поднять опущенную почку?
мне 16 лет, почка опущена на 4,5 см. врач посоветовала делать мне специальные упражнения, например, по 20 мин перед сном стоять на коленях и локтях и в таком положении допустим читать книгу. честно говоря упражнение не удобно делать т. к. голова получается наклонена вниз и кровь приливает, один раз кровь из носа пошла (( возможно ли поднять опущенную почку? если да, то конечно буду продолжать делать упражнения
....Если опущенная почка не вызывает серьезных расстройств и осложнений, ее лечат консервативными способами. Усиленное питание для образования жировой капсулы почки особенно помогает больным с астеническим телосложением. Также необходим почечный бандаж, который одевают в лежачем положении до первого вставания с постели утром... .
....Существует специальная лечебная гимнастика, выполнение которой укрепляет мышцы брюшного пресса, спины, тазового дна. Регулярное выполнение способствует восстановлению нормального расположения внутренних органов, улучшается кровоснабжение в них. Характер и продолжительность выполнения упражнений подбирается индивидуально для каждого больного... .
....Комплекс выполняется ежедневно 20-30 минут в положении «лежа» . К этим упражнениям относятся и привычные, типа «велосипед» , «ножницы» , подъемы и опускание ног, дыхательная гимнастика с надуванием и фиксацией живота в одном положении, так и специальные упражнения, позволяющие вернуть и закрепить почки в необходимом положении.
....Одно из полезнейших упражнений выполняется следующим образом. Ложитесь на живот на твердую поверхность, вытянув руки вперед. Одновременно поднимайте верхнюю и нижнюю часть тела до тех пор, сколько сможете. Удерживайте такое положение в течение 5-10 секунд. Ежедневное выполнение данного упражнения позволит в скором времени удерживать тело до 10 и более минут. После упражнения аккуратно перевернитесь на спину и полежите в спокойном состоянии 5-10 минут... .
....Обратитесь к мануальному терапевту. В незапущенных случаях нефроптоза 1 и 2 степени эффективно помогает мануальная терапия... .
....При часто повторяющихся болях, осложнениях почечных патологий, почечной гипертензии необходима операция – фиксация почки мышечным лоскутом, который выкраивают из поясничной мышцы. Данная операция позволяет поднять почку, сохраняя ее физиологическую подвижность....
можно.. нужно поправиться, чтобы в районе поясницы появился жир, тогда почка сама на место встанет.. у худых и высоких людей у каждого второго почка опущена и как только люди полнеют, она встает место..
Айдана Сагиндыкова
Я занимаюсь профессионально баскетболом, у меня опустилась правая почка врачи говорят что нужно завязывать со спортом но я не могу смерится что делать?
Главное, сильно не переживайте! При должном подходе это все вполне излечимо и ничем серьезным не грозит.
Что это вообще такое, и что с этим делать, чтобы исправить, развернуто, можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=705
поправиться и выполнять упражнения для мышц поясницы
К остеопату
Почку поднять можно. Первое, это нужно поправиться, так как нашу почку удерживает жировой слой. Второе укрепить мышечный корсет, так как мышцы тоже ее держат. Упражнение это не делай. Найди другие, их много.
Ой. и у меня тоже опущена на 5.7 см. но я не хочу поправляться. И что больше нет вариантов? Я, действительно, худая и высокая.
Regina
другой вариант только операция!