Мне 11 лет, и я занимаюсь лыжами, но недавно у меня обнаружили опущение почки. Что делать, лыжи это всё для меня!
Могу ли я бегать, кататься на лыжах, продолжать вести активный образ жизни?
Детское здоровье
в 11 лет почки еще могут быть.... ну скажем так: не много не на своем месте. (как говорят врачи "опущены"). Если опущение не вызывает боли, занятие спортом укрепит растущий организм. Но все-таки лучше проконсультируйся с врачом и поговори об этом со свои тренером. Будь здоровенькой!
Причины опущения почки:
Резкое снижение веса, при котором может произойти снижение объема жировой капсулы.
Наследственная предрасположенность .
Повреждение связочного аппарата при травмах поясничной области и области живота, а также при резком поднятии тяжести.
Формирование гематомы в околопочечной клетчатке.
Беременность приводит к растяжению мышц брюшного пресса и, соответственно, к снижению внутрибрюшного давления.
Различные факторы, приводящие к постоянному растяжению связочного аппарата внутренних органов: ношение тяжестей, прыжки.
Консервативное лечение опущения почки заключается в ношении бандажа, применении лечебной гимнастики (укрепление мышц брюшного пресса и спины) , избеганиями поднятия тяжестей.
не думаю что у тебя 3 степень, так что бегай и катайся на лыжах.
Наследственная предрасположенность .
Лучше быть здоровым домоседом, чем спортсменом-инвалидом.
Да. Можешь. Надо поправится на 4 кг. Эт не прикол. Проконсультируйся с врачём. Я не думаю, что у тебя какое-то там жуткое опущение почки. Просто тебе надо будет знать как со своим организмом обращаться . И будешь вести свой обычный образ жизни, только с учётом этих твоих особенностей.
ir a un hospital psiquiátrico