Детское здоровье

Ребенку 3года. поднялась температура. можно ли сделать анальгин с димедролом. какую дозу

Не стоит так гробить имунную систему ребенка, это же яд, который колят врачи скорой, чтоб перестраховаться и наверняка сбить температуру. Я понимаю, что вы нервничаете и переживаете, хотите скорей облегчить состояние ребенка, но ведь в будущем у него будет организм ослаблен из-за такого экстренного лечения! Дайте нурофен, через 4 часа свечку эффералгана-эффективно и не так пагубно! Много пить жидкости! Можно дать энгистол (гомеопатия, для поддержания иммунитета) Слегка проветрить комнату. Это в случае, если температура выше 38,а если ниже, вообще сбивать не нужно. Поверьте, правильное и щадящее лечение-это тоже залог здоровья! Удачи вам!
Леся Викторовна
Лучший ответ
Классический состав литической: димедрол, анальгин, папверин. На сегодня димедрол заменяют тавегилом, а папаверин - но-шпой. А дозировка по 0.1 мл на год жизни каждого препарата. Но пользоваться литической можно только в том случае, если ни что не помогает, и температура не падает. НЕ советую этого делать, лучше вызвать скорую.
Arailim Bisembaeva
я понимаю в старину не было сиропов с парацетамолом, но сейчас то их просто тьма, зачем мучить ребенка?
сделайте. но передозировка может его убить. а Вы сядете - потому что не имея медицинского образования, беретесь за лечение.
Диана Яхина
а нурофен, парацетамол (свечки) из аптек исчезли?
Какая температура? Может лучше цефекон поставить дать парацетамол или обтиранияуксусом или водкой. Литическая смесь имеет очень много побочных эффектов в том числе осложнения на сердце. Берегите детей от наших лекарств!