Детское здоровье
В каких пропорциях брать анальгин и димедрол чтобы сбить высокую темпер. Ребенок 4,8, вес - 19кг?
Во-первых, нечего орать на человека и стращать его такими "пугалками" - это всё хорошо лишь для бабушек на лавочках. А вот сбить ребёнку дома температуру - есть столько способов, что описывать их здесь все - не хватит страниц. Я всегда советую первое - вспомните то, как Вас в детстве лечили от простуды Ваши мамы, бабушки.... Начиная с обтираний ребёнка растворами одеколона, уксуса, водки, хотя бы просто кипячёной водичкой, и заканчивая приёмом ЛЮБОГО жаропонижающего, что есть дома - Ибуфен, Ибуклин, Нурофен, Ибупрофен, Эффералган, Аспирин (не желателен для ребёнка, но на крайний случай 1\4 часть таблетки можно дать) , Парацетамол, Анальгин (чтобы здесь не говорили о его вреде, от 1\2 таблетки однократно Вы ребёнку ни сердце, не печень не повредите, а вот температуру высокую это может помочь сбить реально, а это - куда важнее в такой ситуации) , Панадол, из народных - частое обильное питьё, можно просто малиновое варенье разболтать в горячей воде, малина как раз и содержит салициловую кислоту, и это тоже помогает сбить температуру, чаи из потогонных трав - цветки липы, шалфей, ромашка, мелисса, мята, душица.... И это только толика того, что СРАЗУ должно прийти в голову любой матери - эти советы известны всем и каждому, многие просто в подобной ситуации теряются и не могут ничего вспомнить.
анальгин и повышеная температура кипец сердцу и сосудистой системе ану быстро скорую они просто приедут и собьют температуру особенно в таком возрасте если долго держиться повышеная температура идет отечность мозга и начинается эпилептический приступ
Надежда Бачурина Орлова
В том-то и дело, что скорая первое что делает, так вклывает эту смесь!!!!
анальгин детям НЕЛЬЗЯ!!!! его в мире уже никто не принимает, кроме России. врача вызови. если ты не местная, позвони 03, правильно тебе посоветовали, они бесплатно проконсультируют. или дадут тел. детской неотложки
Надежда Бачурина Орлова
У нас анальгин с димедролом колят и детям и беременным....
Давно уже в подобных ситуациях обхожусь без химии. Корал-Майн, 1 пакетик на стакан горячей воды или чая, каждый час, 1 градус/за 1-2 часа.
Мамаша, у вас мозги есть? Неужели надо впадать в такие крайности и пичкать ребенка димедролом?
Я своему сбила нурофеном температуру 39,7. Только не пугайтесь, если в первый раз температура сильно не упадет. Со второго раза должна нормализоваться. Кроме того не укрывайте его, растирайте прохладной водичкой без всяких уксусов и т. д.
ребёнку вообще нельзя давать такие лекарства !!!есть много хороших жаропонижающих - нурофен например
по 0,1 на год жизни
позвони в скорую, там все скажут
0,1 мл того и другого. Попробуйте лучше парацетамольную свечку, а через полчаса- нурофен. Помогает оч. хорошо, до12 часов нет температуры. А после укола может часа через 2 опять подняться
по 1\8 часть таблетки той и другой
ву врача спросить а то тут насоветуют