Детское здоровье

сын скрипит(сильно) зубами глистов нет проверяли что делать?

глисты очень плохо выявляются. их гораздо больше, чем есть бесплатных анализов. а детей, как котят пролечивать надо осенью и весной, например, пирантелом. м. б. скрип и при неврозе
Лола Язмурадова
Лучший ответ
Светлана Просянникова детям НЕЛЬЗЯ проводить профилактику глистных инвазий. а лечить ТОЛЬКО по ФАКТУ.
Ботокс можно попробовать колоть. Черезмерный тонус жевательных мышц.
практически все дети рано или поздно скрипят зубами во сне, это называется бруксизм, и делать с этим ничего не надо. пройдет с возрастом.

зубы НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с гистами, не надо делать на них анализы и тем более давать какие-то препараты или травки-муравки от глистов.

если у ребенка портятся зубы от этого, то идти надо к стоматологу, а ни как не к неврологу.
К неврологу сходить
Алина Опанасюк
ой, ну что за бред, скрипят зубами не от глистов, нужно к невропатологу отвести ребенка
Юлия Анджанс
Как проверяли ???100% глисты . Наши врачи не могут сделать реальный анализ паразитов 300 видов одновременно у человека и на каждый свой анализ а на что делают это на яица глистов они нерестяться )) 1 раз в месяц на него ещё попасть надо.
У ребёнка глисты не сомневайтесь и у вас стало быть тоже, так что всей самьёй противопаразитарку и только натуральными преператами.
Токмансайский Сельский Округ Токмансайск Спасибо за оценку Лиля я просто занимаюсь етим ,да и детям постоянно профилактику делаю ,раз в три месяца.
Если найдёте то отличное средство "лист чёрного ореха" если не найдёте пишите город дам адрем компании где всё это есть.
Скорее всего, скрытое напряжение. нужно попить ему чаю с мелиссой. только не увлекайтесь
мне 32, а до сих пор скриплю. врачи говорят нервы- надо успокоительное, перепробовала почти все ничего не помогает. ( скриплю с 2 лет)
N:
Nastyu : )
может у него что то с нервной системой... обратитесь к нервопатологу....
Анна Павлова
Судя по симптомам это заболевание называется бруксизм - ночное скрежетание, непроизвольные сокращения жевательных мышц. Для подтверждения диагноза рекомендую провести электромиографию жевательных мышц, это не больно, просто накладываются на кожу электроды и записываются биопотенциалы. Правда такая диагностика доступна не везде. Заболевание хроническое, течет долго, можно добиться ремиссии, но стрессовые ситуации будут провоцировать патологическую мышечную активность. Лечить должен невролог и стоматолог. Стоматологическое лечение заключается в ночном, а иногда и в дневном ношении назубной каппы. Чем то похожа на боксерскую. Невролог назначить успокаивающие препараты и препараты, расслабляющие мышцы. Лечение обычно занимает в среднем полгода. каппу приходится периодически носить и дальше. При обострении курсы лечения повторяют. В тяжелых случаях колят в мышцы и ботокс, как Вам написали выше. Эффект длится примерно полгода, потом опять. В России отдаленных результатов применения ботокса для лечения бруксизма нет, по моим сведениям наблюдения составляют не более 1-1,5 лет у московских врачей. Есть положительные результаты, об отрицательных я достоверно не знаю. Это заболевание лечить никто не хочет, да и толком не могут. Частные клиники этим обычно не занимаются. Вам помогут скорее всего в медицинских академиях. В Москве это МГМСУ, частные клиники Сесиль, немецкий стоматологический центр. Если не лечить, то будут стираться и расшатываться зубы, будет страдать сустав. Вкратце это все.
У меня внуку 6 лет. Скрипит так зубами - мороз по коже. Сделали обследование - сказали на нервной почве. Сейчас даем пить "Глицин", стал спать спокойнее, и меньше скрипеть зубами. Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога .Всего Вам доброго.
Это нервное состояние. Он, вероятно, сильно впечатлительная натура. Переживает заново в мыслях картины недавнего прошлого., причем не обязательно неприятного, а вообще просто сильно его впечатлившие. От впечатлительности нет лекарств. Но есть искусство!! ! ваш ребенок, возможно будущий гений художественного слова, кино или видео искусства. Мои поздравления. Развивайте наздоровье, пусть рисует свои страхи, снимает о них видео, пишет рассказы.
Лучше к детскому врачу сходить!
Irina Liana-Well